Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизация 11.04.2023: последние новости на сегодня о частичной мобилизации в России
Эксклюзив

Мобилизация 11.04.2023: последние новости на сегодня о частичной мобилизации в России

0




В последние месяцы российская армия пополнилась примерно 300 тыс. мобилизованных. Самые свежие новости о них на сегодня, 11 апреля 2023. Об этом сообщает «Рамблер«.


Содержание

  1. Мобилизованного из Чувашии отправили в тюрьму за избиение начальника и побег из части
  2. В Рязанской области первые мобилизованные отгуляли двухнедельный отпуск
  3. Мобилизованные из Димитровграда вернулись домой на отпуск
  4. Стало известно о сигнале, после которого в России может грянуть мобилизация

Мобилизованного из Чувашии отправили в тюрьму за избиение начальника и побег из части


Мобилизованного военнослужащего из Чувашии приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима за драку с командиром и побег из части. Об этом пишет Telegram-канал «Радио Свобода».


Игорь Малясов признан виновным в насильственных действиях в отношении командира части в период мобилизации, а также самовольном оставлении части. После инцидента солдат сбежал к родным в село Семеновское Порецкого района на западе Чувашии, однако там его задержали и провели расследование.


В Рязанской области первые мобилизованные отгуляли двухнедельный отпуск


Мобилизованные военнослужащие из Рязанской области в числе первых прибыли на родину на время отпуска и теперь возвращаются на фронт. Об этом пишет издательство «Пресса».


Солдаты с позывными «Юджи» и «Майкл» провели дома две недели. Последний рассказал, что за это время успел встретиться с семьей, навестить друзей и родную школу. При этом Майкл поделился, что мыслями он все еще в зоне боевых действий, так как очень переживает за сослуживцев и все еще слышит взрывы снарядов и грохот техники. Он также отметил, что хотя командование снабжает их вещами первой необходимости, иногда хочется подобрать обувь и одежду «именно под себя», и во время отпуска Майклу это удалось.


Юджи в свою очередь рассказал, что стал понимать чувства своего деда.


Мобилизованные из Димитровграда вернулись домой на отпуск


Мобилизованные военнослужащие, призванные на фронт из Димитровграда и Мелекесского района, вернулись домой на время двухнедельного отпуска. Об этом пишет портал «73 Online».


Группа солдат прибыла из зоны ведения боевых действий и встретилась с родными и близкими на главной площади Димитровграда. В событии также приняли участие студенты казачьего кадетского корпуса имени генерал-майора Владимира Валентиновича.


Ближайшие две недели военнослужащие проведут дома.


Стало известно о сигнале, после которого в России может грянуть мобилизация




Служить по призыву пошли 300 тысяч мужчин, которые состояли в запасе. Благодаря призывникам удалось стабилизировать ситуацию в зоне проведения специальной военной операции и пройти вперед.


Сейчас призванные в рамках частичной мобилизации россияне получают отпуска, чтобы после отдыха вновь вернуться на линию боевого соприкосновения. Ряд СМИ уже сообщил, что в России планируют провести широкомасштабную информкампанию и привлечь в армию контрактников. По данным URA.RU, агитация начнется в апреле и до конца года планируется привлечь порядка 400 тыс. военных-профессионалов. Эксперты отмечают, что таким образом власти дают понять, что продолжения мобилизации не будет.


Член комитета Государственной думы РФ по обороне Виктор Соболев ранее сообщал, что если и будет еще одна волна мобилизации, то она будет частично. По его словам, сигналом для этого послужит агрессия со стороны западных стран. Депутат считает, что мобилизация напрямую связана с военно-политической обстановкой. Если ситуация на Украине останется такой же, то мобилизации не будет. Однако депутат отметил, что, если будет наблюдаться агрессия со стороны западных стран, безусловно, нужна будет мобилизация.


Напомним, россиян обескуражило нововведение в отношении призывников: Кто еще пойдет служить?

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК