Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В мэрии рассказали, как преобразят парк в Металлургическом районе летом 2023
Эксклюзив

В мэрии рассказали, как преобразят парк в Металлургическом районе летом 2023

1


В мэрии рассказали, как преобразят парк в Металлургическом районе летом 2023



Знаменитый челябинский парк имени Олега Тищенко, расположенный в Металлургическом районе, ждёт третий этап благоустройства. Этим летом там планируют установить новые аттракционы, обновить площадку для проведения мероприятий и отремонтировать фонтан на главной аллее. Завершат и обустройство территории вокруг скейт-парка.


— В планы входит установка большой сцены для проведения концертов и фестивалей. Обновления также ждут детскую площадку, спортивные зоны и игровой комплекс «Поляна сказок», где появятся новые конструкции, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.





В «Металлурге» отремонтируют ограждения и выложат пешеходные дорожки печатным бетоном. Ещё там высадят новые зелёные насаждения, установят зоны фуд-кортов и модернизируют основную выставку «Дома Аквариум».




Как сообщили в ведомстве, основная часть работ по благоустройству территории парка выполнена на предыдущих этапах. Уже установлены новые электроопоры коммуникаций, на центральных аллеях уложена плитка, капитально отремонтированы фасады зданий и обновлены входные группы.




Ранее в сквере у дворца спорта «Юность» начали строить дизайнерский амфитеатр, а на проспекте Победы приступили к обустройству тротуаров.


Фото: пресс-служба администрации Челябинска


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК