Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области мошенница продавала протухшее мясо через соцсети
Эксклюзив

В Челябинской области мошенница продавала протухшее мясо через соцсети

0


В Челябинской области мошенница продавала протухшее мясо через соцсети



Жительница Магнитогорска обратилась с жалобой в надзорное ведомство после того, как обнаружила в купленном через соцсети мясе гнойные образования и гематомы. Выяснилось, что жалобы на продавщицу продукции не первой свежести поступают давно. Теперь мошенницу ждёт встреча с полицией.

В Магнитогорске женщина приобрела мясо говядины через группу в социальной сети. Уже дома при его разделке она обнаружила в толще мышц многочисленные гематомы и гной. На просьбу забрать мясо и вернуть деньги обратно получила отказ. После этого пострадавшая выложила в соцсетях пост о случившемся, на который откликнулись другие жертвы обмана.



— В ходе проведённых мероприятий было установлено, что гражданка не зарегистрирована в ФГИС «ВетИС», а значит реализация мяса осуществлялась ею без проведения ветеринарной экспертизы с последующим оформлением соответствующих документов, подтверждающих безопасность подконтрольной продукции, — отметила пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Татьяна Нахтигаль.



Россельхознадзор выдал нарушительнице предостережение о недопустимости установленных нарушений. Всю информацию о продавщице направили в УМВД Магнитогорска для принятия административных мер.


Ранее на Южном Урале нашли поддельные консервы «Сайра», изготовленные из сельди. Предприятию, закупившему фальсификат, придётся вывести партию из оборота и уничтожить.


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК