Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как выглядит самая модная стрижка “моб” и кому она подойдет
Соцпортал

Как выглядит самая модная стрижка “моб” и кому она подойдет

2
Как выглядит самая модная стрижка “моб” и кому она подойдет

Голливудские селебрити задают моду. Так, благодаря им в 2023 году стала пользоваться популярностью прическа “моб”. Это разновидность классического боба. Данная прическа считается универсальной и отлично смотрится как на молодых девушках, так и на представительницах зрелого возраста. Журналисты портала Rsute.ru разбирались в том, как же выглядит самая стильная и модная стрижка 2023 года.

“Моб”: как выглядит самая модная стрижка для женщин в этом сезоне


“Моб” – это сокращенный вариант полного названия medium bob или боб средней длины. От привычного всем боба и каре данный вариант стрижки отличается своей длиной. Зачастую такой прическе свойственна длина чуть ниже шеи или по ее середину.



Мастер по волосам Алла Демешкина отметила, что стрижка «моб» помогает скрыть морщинки, а также придает внешнему виду свежести и изысканности. По словам эксперта, если вы хотите что-то изменить в своем образе и освежить его, тогда достаточно сделать стрижку «моб» и провести окрашивание на пару тонов светлее.

Такая прическа пользуется спросом как у 65-летней популярной американской актрисы Шэрон Стоун, так и у любимицы молодежи 26-летней Зендаи. Чтобы эта стрижка и вам приносила удовольствие, лучше посоветоваться со своим парикмахером, так как очень важно учитывать черты лица, особенности шеи и фигуры. Так, можно подобрать наиболее оптимальный вариант длины волос для себя.

Кому подходит стрижка “моб”


Эксперт Алла Демешкина отмечает, что новый тренд среди стрижек “моб” будет гармонично смотреться на тонких волосах. За счет пышной макушки визуально волос на голове становится больше. Чтобы добиться желаемого объема, при укладке лучше всего использовать круглую расческу.



Обладательницам волнистых волос также подойдет стрижка «моб». Девушки с кудрявыми волосами тоже могут выбрать трендовую стрижку, но при этом не забывайте учитывать упругость своих локонов, в таком случае прическа будет смотреться необычно. Лучше всего сушить волосы естественным способом, чтобы сохранить кудряшки.

Одним из главных преимуществ новой трендовой прически является тот факт, что она практически не требует особого ухода. Вам не надо каждое утро просыпаться раньше, чтобы сделать красивую укладку. Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола так любят «моб».

Какие еще стрижки будут модными в 2023 году


Стилист Анна Воробьева рассказала и о других стрижках, которые также считаются модными, при этом не требуют особой укладки. Сейчас очень стильно выглядят взъерошенные волосы, которые свободно развеваются на ветру. Эффект небрежности придает особого шарма.

Маллет




Кто бы мог подумать, что популярная в 80-х годах стрижка снова вернется в моду. Маллет 2023 года не такой агрессивный, как был раньше. Пряди разной длины создают визуально объем, а челка выглядит стильно и в тему.

Шегги




Данная стрижка подойдет обладательницам средней длины волос. По всей голове будут пряди разной длины, что придает образу небрежности и шарма одновременно. Если хотите добиться эффекта строгости, то из длинных прядей можно сделать хвост. Специальной укладки данная прическа не требует.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК