Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня 22 декабря. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию с 15 января 2023?
Эксклюзив

Мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня 22 декабря. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию с 15 января 2023?

2




Содержание

  1. Мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня 22 декабря. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию с 15 января 2023?
  2. Объявят ли всеобщую мобилизацию или новую волну частичной мобилизации после Нового года: объявит ли Путин о мобилизации в послании Президента. 22 декабря 2022
  3. Если объявят о всеобщей мобилизации, то когда? Последние новости, заявления властей о новой волне мобилизации в 2023 году. 22 декабря 2022
  4. Что будет, если объявят всеобщую мобилизацию или новую волну частичной мобилизации? 22 декабря 2022
  5. Путин образовал группу органов власти по вопросам частичной мобилизации. 22 декабря 2022
  6. С мобилизованными заключат новый трудовой договор в приоритетном порядке. 22 декабря 2022
  7. Часть мобилизованных могут отпустить домой перед Новым годом. 22 декабря 2022


Мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня 22 декабря. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию с 15 января 2023?



Вопрос о возможном объявлении второй волны мобилизации в России после Нового года взволновал россиян. В СМИ есть сообщения, что Путин может объявить свою полную мобилизацию в 2023 году, но доказательств этих зубрежок нет.



Объявят ли всеобщую мобилизацию или новую волну частичной мобилизации после Нового года: объявит ли Путин о мобилизации в послании Президента. 22 декабря 2022


Телеграм-каналы, социальные сети и некоторые СМИ обсуждают информацию о возможной полной или частичной мобилизации зимой. Однако официального подтверждения этой информации нет.


25 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал в своем РИА «Новости» информацию из СМИ о готовящемся послании президента Владимира Путина, в котором говорится об объявлении «мобилизации страны».



«Информация в СМИ не соответствует действительности», — сказал Песков.



Но ранее, 13 сентября, Песков заявил журналистам, что «в настоящее время о мобилизации в России речи не идет». «Сейчас» продлилось ему всего неделю. 21 сентября в РФ была объявлена частичная мобилизация. Россияне об этом помнят, поэтому многие сомневаются в заверениях представителя Кремля.


Военные специалисты и юристы еще пытались понять, что означает всеобщая мобилизация и какие последствия она может иметь. Кроме того, насколько это реалистично.


Если объявят о всеобщей мобилизации, то когда? Последние новости, заявления властей о новой волне мобилизации в 2023 году. 22 декабря 2022


В «Парламентской газете» в конце ноября отмечали, что ранее в СМИ появлялись материалы, сообщающие о планах «мобилизовать страну». К концу года глава государства определился с «мобилизацией и экономией как солдат, так и офицеров», «новыми мировыми правилами игры» и судьбой всех россиян.


Источники, близкие к военным и присутствовавшие на СВО, говорят, что полная мобилизация в России маловероятна.



«Таких разговоров нет. Полная мобилизация в стране в ближайшее время вряд ли возможна. Необходимо больше военнослужащих в рамках необходимости выполнения задач в зонах проведения специальных боевых действий «Возможно, что частичная мобилизация будет объявлена, но крайне маловероятно. Насколько я знаю, людей достаточно для направлен в зону СВО», — добавил он.



122 Help His Desk Его специалист сказал, что данных о потенциальной мобилизации нет.



«Мы работаем только с официальными источниками. У нас нет данных, что это может быть в планах», — сказал эксперт.



Что будет, если объявят всеобщую мобилизацию или новую волну частичной мобилизации? 22 декабря 2022


Юрист и правозащитник Алексей Табаров рассказал о возможности всеобщей или частичной мобилизации в России.



«Решение о введении мобилизации в России принимает президент. На данный момент Владимир Путин явно не намерен прекращать спецоперации в Украине. Получается, что военнослужащие есть, в связи с этим, видимо, Минобороны потребуется значительное пополнение направляемых в зону НВО.



Добавлю, что частичная мобилизация все же идет, пусть и не в виде сентября, но людей еще созывают. Просто все успокоилось. Военкоматы работают по всей стране.


Ожидается ли в России вторая волна частичной мобилизации? На этот вопрос трудно ответить. Все зависит от решения властей во главе с Путиным.


Что касается всеобщей мобилизации, то, согласно федеральному закону, при ее введении основными ограничениями для населения России будут ограничения свободы передвижения. Прежде всего, я считаю, что границы будут немедленно закрыты, если в стране будет введена тотальная мобилизация. Кроме того, в рамках закона о введении мобилизации будет изменена административная система всей страны. Все будет направлено на необходимость мобилизации для достижения целей в зоне СВО. Другими словами, он имеет приоритет. Они могут на законных основаниях изымать транспортные средства у граждан и госорганов (о транспортной мобилизации мы уже говорили. — Приблизительный вариант). Также будут введены ограничения конституционных и правозащитных ценностей, цензура СМИ, но они уже частично введены», — пояснил Табаров.


Эксперт добавил: Короче говоря, введение всеобщей мобилизации в стране делает ее примерно такой же, как и частичную мобилизацию.



«Единственная разница, однако, заключается в том, что мобилизации будут подлежать все без исключения военнообязанные (кроме имеющих право на отсрочку) и будет ограничена их свобода передвижения», — резюмировали правозащитники. Сделал.



Другой военный юрист Евгений Крылов говорит, что жители не заметят разницы между частичной и всеобщей мобилизацией.



«Мобилизация будет объявлена в случае агрессии против Российской Федерации или в случае непосредственной угрозы агрессии, возникновения вооруженного конфликта против Российской Федерации. .. Ничего особо не изменится, причины отсрочки мобилизации и освобождения от мобилизации те же», — сказал Крылов.



Путин образовал группу органов власти по вопросам частичной мобилизации. 22 декабря 2022


Президент России Владимир Путин сформировал рабочую группу органов власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки, мобилизационной, социально-правовой защиты участников спецопераций и их семей. В состав группы входил 31 человек. Приказ размещен на официальном сайте Правовой информации.


Согласно документу, руководителем рабочей группы назначен он же, первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак. Среди них депутаты, в том числе член думского комитета по государственному строительству и законодательству Дмитрий Вяткин и первый заместитель председателя думского комитета по образованию Яна Лантратова, а также знаменитости и журналисты. Я был.


Среди задач рабочей группы — контроль за выполнением мер социальной и правовой поддержки членов СВО и членов их семей, проведение инструктажей по мобилизационным вопросам, рассмотрение вопросов, связанных с материально-техническим обеспечением комбатантов, улучшение работы. Комитет. Об этом сообщают «Известия».


Члены группы также должны подготовить предложения по созданию, развитию и поддержанию мобилизационного потенциала. Производство продукции, необходимой для обеспечения нужд вооруженных сил России, других вооруженных сил, военных организаций, нужд органов и специальных организаций, нужд населения.


Члены рабочей группы обязаны ежемесячно отчитываться перед Владимиром Путиным о своей деятельности.


С мобилизованными заключат новый трудовой договор в приоритетном порядке. 22 декабря 2022


Российский лидер Владимир Путин внес поправки в трудовое законодательство, чтобы мобилизованные граждане имели право преимущественного получения ранее занимаемых или иным образом вакантных должностей в зависимости от их квалификации. Увеличивать. Работодатели оплачивают проезд к вахтовикам и обратно.


Мобилизованные работники могут вернуться на работу к своим первоначальным работодателям в течение трех месяцев после прохождения военной службы. При этом работникам не должно быть противопоказано работать по состоянию здоровья.


Эти правила применяются в течение всего периода, начиная с даты объявления частичной мобилизации до его 21 сентября 2022 года.


Кроме того, статья 302 ТК гарантирует доставку и возвращение на рабочее место работающих вахтовым методом либо за счет средств работодателя, либо с последующей компенсацией со стороны работодателя.


Часть мобилизованных могут отпустить домой перед Новым годом. 22 декабря 2022


В начале года призванные по частичной мобилизации смогут отправиться домой. Это не влияет на всех. Войска, уже находящиеся в зоне НВО, домой не пойдут.


Бойцы, проходящие боевое слаживание, смогут встретиться с родственниками во время праздников, сообщает URA.RU со ссылкой на заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Тыртока.


Вопрос согласовывается с Центральным военным округом и Генеральным штабом Минобороны. Во многом решение будет зависеть от военной экспертизы лиц, несущих военную службу. Как отметил вице-губернатор, у чиновников нет полной информации.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК