Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за двух циклонов в выходные в Приморье серьезно испортится погода
Эксклюзив

Из-за двух циклонов в выходные в Приморье серьезно испортится погода

2

В регионе обещают снег



Из-за двух циклонов в выходные в Приморье серьезно испортится погода

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Синоптики опубликовали неутешительный прогноз на предстоящие выходные в Приморье. По данным “Примгидромета”, из-за циклонов, кроме похолодания, жителям стоит готовиться к осадкам, в том числе и снегу, сообщает ИА PrimaMedia.


Два циклона циркулируют вблизи Приморья, что вызовет ухудшение погоды в регионе. Так, один из них будет смещаться над Японией, о. Хонсю, а второй — над Северной Кореей, его облачность и накроет юг Приморья. Днем в субботу под влиянием фронтальных разделов циклона в южной половине местами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночные температуры воздуха -1…-9 °C, в южной половине местами чуть выше 0 °C. Днем воздух прогреется до +3…+8 °C, в центральных районах до +9…+14 °C.


В воскресенье Приморье останется в зоне фронтальных разделов одного из циклонов, осадки вновь возобновятся, и пройдут на большей территории. Кроме того, ситуацию ухудшит сильный северный ветер. Ночью станет немного теплее, а вот днем станет еще прохладнее, температуры не превысят +1…+9 °C.


Во Владивостоке будет облачно и прохладно. В субботу кроме дождя, есть вероятность еще и снега. Ветер умеренный до сильного, днем в воскресенье сильный. Температурный фон существенно меняться не будет; в ночные часы 0…+4 °C, днем +6…+9 °C.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК