Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за падения рубля российский импорт иностранных автомобилей вырос на 10%
Эксклюзив

Из-за падения рубля российский импорт иностранных автомобилей вырос на 10%

0
По данным "Газеты.Ru", цены на автомобили, продаваемые автодилерами или частными продавцами из-за рубежа, выросли на 10%. Это следует из опроса, проведенного среди участников рынка.
Из-за падения рубля российский импорт иностранных автомобилей вырос на 10%


Собеседники подчеркнули важность волатильности рубля в течение марта и апреля этого года для снижения цен на автомобили. Динамика цен напрямую зависит от роста курса валюты. Стоимость может меняться мгновенно, если речь идет о параллельном импорте. В беседе с "Газетой.Ru" Ренат Тюктеев (директор по розничным продажам компании "Авилон") заявил, что за последние две недели цены на параллельный импорт выросли на 10%.

Основатель RogovMobile Дмитрий Рогов дал идентичную оценку текущим рыночным ценам. RogovMobile специализируется на перевозке автомобилей из Южной Кореи и Японии .Цена на машины, импортируемые из-за рубежа, выросла пропорционально падению рубля. Это касается и тех, которые уже находятся в России. Если удастся продать их по более низкой цене, это затруднит покупку новых машин. Рогов пояснил "Газете.Ru", что доллар вырос на 10%, а цены выросли на столько же.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК