Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Осужденная в Белоруссии россиянка Сапега дала согласие на экстрадицию в Россию
Эксклюзив

Осужденная в Белоруссии россиянка Сапега дала согласие на экстрадицию в Россию

1

Фото из открытых источников
Российский консул в Белоруссии посетил осужденную россиянку Софью Сапегу и получил ее согласие на экстрадицию в Россию. Об этом сегодня ТАСС сообщил пресс-секретарь посольства России Алексей Маскалев.
 
«Ранее посольство обратилось в уполномоченные органы Белоруссии с запросом на очередное посещение находящихся в заключении на территории республики нескольких граждан России, в том числе и Софьи Сапеги, отбывающей наказание в колонии строгого режима в Гомельской области», - пояснил консул. 
 
В ходе этого посещения и было получено от нее согласия на экстрадицию в Россию, где она и будет отбывать оставшийся срок. Теперь осталось согласовать технические детали предстоящей процедуры, чем уже занимаются российские и белорусские правоохранительные органы
 
Напомним, Сапега была задержана в мае 2021 года и была признана виновной в преднамеренных действиях группы лиц с целью разжигания социальной ненависти и розни по признаку социальной принадлежности, повлекших тяжелые последствия. Кроме того, ей инкриминировался незаконный сбор и распространение незаконной информации. В прошлом году суд приговорил ее к шести годам лишения свободы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК