Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Что такое четверговая соль и как ее приготовить для защиты от сглаза и порчи

Что такое четверговая соль и как ее приготовить для защиты от сглаза и порчи

0
Что такое четверговая соль и как ее приготовить для защиты от сглаза и порчи

С давних времен известно, что четверговая соль является очень сильным оберегом. Она может защитить человека и забрать на себя все темные силы, которые мешают правильно и продуктивно жить. Четверговая соль используется не только магами в разных ритуалах, но и обычными людьми, которые знают, как с ней работать.

Как сделать четверговую соль




Четверговая соль делается в Чистый четверг на неделе перед Пасхой. Ранним утром после сна женщина должна принять душ и смыть с себя все болезни. А в течение дня, когда она делает свои домашние дела, готовит четверговую соль.



В давние времена для этого использовалась растопленная на семи бревнах печь, в которую ставились горшочки или железные листы с солью. Было такое поверье, что если соль трещала во время запекания, то значит, что на доме и семье уже был негатив, и соль начала на это реагировать. В современном мире такую печь уже не используют, поэтому стоит поискать альтернативу.

Не пропустите: Магическая сила соли: чем и кому поможет белый минерал

Если в доме в чистый четверг не будет новой запечатанной пачки соли, то нужно в этот же день купить ее. Приобретается она в магазине без сдачи, то есть сдачу можно не взять или сразу дать деньги под расчет. Дома пачку соли нужно раскрыть и высыпать на большую чугунную сковороду. В нее добавить несколько ложек ржаной муки и перемешать. Во время выжигания соль должна потемнеть или хотя бы изменить цвет. Такое действие может быть неоднократным, если соли надо прожечь большое количество. После того как соль остынет, ее необходимо собрать для хранения в льняной мешочек.



Утром в Светлое Христово Воскресение соль берут с собой в церковь и освящают, чтобы она набрала максимальную силу. По приходу домой небольшое количество этой соли стоит насыпать в солонку и поставить на праздничный стол.


Примеры того, как можно использовать четверговую соль


Если у человека есть проблемы со здоровьем, особенно с ногами или суставами, то можно добавить соль в воду и опустить в нее конечности. Сидеть нужно спокойно, читая про себя или вслух молитву. Соль заберет на себя негатив и очистит организм.

После тяжелого рабочего дня или неприятного общения человек может себя плохо чувствовать, тогда необходимо принять душ и потом облить себя прохладной водой с добавлением четверговой соли.



Перед приходом гостей между порогом и придверным ковриком нужно насыпать эту соль. Когда человек будет переступать порог, то обязательно оставит часть негатива на насыпанной соли.

Когда в своем жилище человек себя плохо чувствует и ощущает негатив, то также можно использовать четверговую соль. Для этого нужно во всех углах дома или квартиры положить кусочки льняной ткани, а сверху насыпать по щепотке этой соли. Она должна постоять в углах неделю. После этого необходимо собрать всю соль и смыть ее в туалет или вырыть ямку под деревом и закопать ее в землю. За это время соль собирает на себя весь негатив дома.

Отправляясь в путешествия, можно взять соль с собой в льняном мешочке и даже щепотку, обернутую натуральной тканью, повесить на грудь. Такой вариант работает как оберег.

Для здоровья родных и близких людей можно просыпать дорожкой у них под кроватью четверговую соль на какое-то время, чтобы собрать негативную энергию. Особенно это касается детей, которые без видимых причин плохо спят.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК