Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пасхальные куличи можно с легкостью испечь в обычных бумажных формах
Эксклюзив

Пасхальные куличи можно с легкостью испечь в обычных бумажных формах

5
Пасхальные куличи можно с легкостью испечь в обычных бумажных формах

Несколько лет назад в обиходе российских хозяек появились бумажные формы для выпекания пасхальных куличей. Это новомодное изобретение очень облегчает трудоемкость процесса и способствует достичь идеального внешнего вида готовой сдобы.

Как испечь кулич в бумажной форме: использование емкостей


Сам процесс выпекания не особо отличается от давно привычного, традиционного. Но во время работы с металлическими формами хозяйки тратили очень много сил на подготовку. Нужно было самому вырезать бумагу, подходящую по размерам баночек, смазывать ее растительным маслом. Данное занятие очень утруждало женщин.



Благодаря лайфхаку с бумажными формами все стало намного проще. Достаточно слегка смочить их жиром и можно класть тесто. Хотя многие хозяйки утверждают, что такие формы не нуждаются в какой-либо подготовке, сообщает сайт 1rre.ru. Емкость заполняют тестом на половину, откладывают в теплое место для поднятия до 2/3 . Далее отправить в печь, температурный режим должен составлять не более 200 градусов Цельсия, иначе бумага обуглится. Для основы можно использовать пергаментную бумагу. Печется сладкий хлеб до тех пор, пока верх теста не подрумянится. Готовность можно перепроверить, проткнув кулич деревянной палочкой, если тесто липнет — нужно еще готовить.

Как испечь кулич в бумажной форме:  рецепт


Рецепт вкусного пасхального кулича для всей семьи



Сначала нужно приготовить опару. В полтора стакана теплого молока добавить половину стакана муки и две ложки сахара. Дать хорошенько забродить.



Желтки шести яиц растереть с пакетиком ванилина и 1,5 стаканом сахара.



¾ чайной ложки соли взбить с белками 6 яиц, до состояния пены.



Смешать опару с топленым маслом (300 гр.) и желтками. Добавить 900 гр. муки. По вкусу добавить изюм, орехи, цукаты. Тесто вымесить и поставить подходить, до увеличении в объеме в 2 раза.



Готовую, остывшую, выпечку украшают глазурью. Сверху на заливку кладут кондитерскую посыпку, тертый шоколад либо засахаренные фрукты. Бумажные формы также являются своеобразным декором, так как они изначально расписаны в пасхальной тематике.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК