Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ПВО Крыма работает, но можно и лучше
Эксклюзив

ПВО Крыма работает, но можно и лучше

0




В последние дни стали чаще поступать новости об атаках БПЛА на объекты в Крыму. Их сбивают но уже на подлетах к объектам. И не понятно сбили его над штабом ЧФ или он уже спланировал сам на объект.


Когда появились видео, какие БПЛА атакуют Крымские объекты становятся понятно, что скорее всего они летят с территории Украины, скорее всего район старта Одессы.


То есть они к Крыму летят над морем и на них ни кто не воздействует в полете. Крейсерская скорость состовляет 120-150 км/ч. А почему?


Где патрульные силы ввиде вертолётов ДРЛО или самолётов? Для борьбы с такими БПЛА достаточно самолётов АН 2 с тепловизорами. Работа ДВС на борту такого аппарата будет выдавать тепловые выбросы и нагрев поверхностей. В ночное время на фон воды они будут контрастировать в тепловом диапазоне. Такие аппараты не должны долетать до Крыма. Тем более их можно сбивать с помощью бортового стрелкого оружия.


Раннее обнаружение и уничтожение над морем будет обезценивать эти атаки и они прекратятся.


Воздушное или морское патрулирование на определённой дистанции наиболее эффективно в ситуации когда необходимо бороться с БПЛА.


P.S.




В интернете пишут, что это китайский БПЛА который продаётся на Алиэкспресс. Но это ерунда. Такой аппарат, с указанными на Алиэкспресс характеристиками, сложно завести и запустить с территории полуострова.


Я нашёл информацию что это американский аппарат BAE Systems SkyEye. Он выпускался в США с 1973 года. Применялся для разведки. Двигатель 52 л.с., вес 570 кг., вес 570 кг., полезная нагрузка 82 кг., длина 4.10 м., размах крыла 7,32 м., максимальная скорость 200 км/ч, время полёта 8 часов. Так что вполне мог долететь до Крыма из под Одессы. Наведение и сопровождение такого БПЛА вполне могли американцы. Как говориться, вскрытие покажет чей аппарат это.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК