Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полиция во Владивостоке задержала работавшего по мошеннической схеме курьера
Эксклюзив

Полиция во Владивостоке задержала работавшего по мошеннической схеме курьера

1

19-летний подозреваемый приезжал забирать деньги у людей, которым внушили, что их родственник или друг попал в беду



Полиция во Владивостоке задержала работавшего по мошеннической схеме курьера

Тематическая фотография. Фото: ИА PrimaMedia
Происшествия
08:27
Слушать
Написать автору


Сотрудники полиции во Владивостоке задержали 19-летнего курьера, забиравшего деньги у граждан, обманутых по схеме: “Ваш родственник попал в беду”, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.


Как рассказали в прес-сслужбе ведомства, ранее в полицию поступило заявление 88-летней жительницы краевой столицы. Потерпевшей позвонил неизвестный и сообщил, что ее подруга совершила дорожно-транспортное происшествие и теперь, во избежание уголовной ответственности, требуются денежные средства для организации похорон сбитой девушки. Гражданка согласилась и передала неизвестному молодому человеку 230 тысяч рублей. 


Позже аналогичное преступление произошло с 89-летней жительницей Владивостока. Женщина отдала неизвестному 100 тысяч рублей, веря, что эти деньги пойдут на спасение дочери от тюремного срока.


Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность курьера. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.


Установлено, что 19-летний парень работал по уже известной схеме: получал в мессенджере от неизвестного работодателя адреса, по которым нужно было приехать и забрать деньги. Полученные суммы молодой человек переводил на банковские счета, а себе оставлял 15% от суммы в качестве вознаграждения.


В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации “Мошенничество”.


Фигурант уголовного дела заключён под стражу.


 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК