Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 13 апреля
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 13 апреля

5
Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 13 апреля

Прославленный фигурист Роман Костомаров, являющийся олимпийским чемпионом в танцах на льду, все еще остается в медицинском учреждении. Туда он попал в начале 2023 года в тяжелой пневмонией, которая привела к тяжелейшим осложнениям.

Свежие новости о Романе Костомарове на сегодня, 13 апреля 2023: врач-терапевт Серебрянский предупредил о возможном развитии гангрены у спортсмена


Начавший приходить в себя олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров должен опасаться риска развития гангрены ноги, считает врач-терапевт Юрий Серебрянский. Медик рекомендовал проводить профилактику тромбоза, чтобы избежать такого положения дел.
«Опасность в значительной степени миновала, но Костомарову еще требуется контроль и лечение врачей. Тромбозы опасны увеличением гангрены ноги, но не будем наговаривать», - объяснил в разговоре с PopCornNews Серебрянский.

Прежде СМИ сообщили, что в ближайшие дни фигурист снова окажется на операционном столе. Спортсмену будут формировать культю на другой ноге для дальнейшей установки протеза.

Костомарова госпитализировали 10 января с пневмонией. Долгое время фигурист находился на искусственной вентиляции легких в крайне тяжелом состоянии. Позже Костомаров перенес два инсульта, перестал видеть правым глазом, был подключен к ЭКМО и лишился обоих стоп ног и части кистей рук.

Роман Костомаров не сможет вернуться в спорт даже с дорогими протезами


Врач Романа Костомарова рассказал, сможет ли фигурист вернуться в спорт после протезирования. 46-летий спортсмен уже три месяца находится в больнице. Из-за начавшегося сепсиса ему пришлось ампутировать стопы, голени, правую кисть и пальцы левой на руке.

Ранее заведующий отделением спортивной травматологии Международного центра охраны здоровья Максим Королев прогнозировал, что фигурист сможет вернуться на лед, однако позднее терапевт Юрий Серебрянский поведал о том, что Костомаров вряд ли сможет вернуться к прежнему образу жизни.
«Конечно, в спорт он не вернётся. Важно, чтобы планка самооценки была нормальной, соизмеримой», - отметил терапевт. Его слова приводит телеканал "Царьград".

Также врач добавил, что операции по протезированию займут не меньше трех-четырех месяцев.

Состояние здоровья Романа Костомарова на 13.04.2023: фигурист заявил о желании выйти из больницы, ему «надоело»


Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров в последние дни самостоятельно дышит, ест и пьет, общается через голосовые сообщения с близкими. Одно из таких сообщений получил работавший с фигуристом тренер Александр Жулин.

«Можете себе представить, что со мной было. Я услышал в его голосе массу позитива. Откровенно говоря, я немножко всплакнул даже, когда это все слушал», - заметил Жулин.

Также News.ru сообщает, что фигурист перенес операцию по формированию культи ноги и готовится к протезированию. Источник указывал, что спортсмен находится в стабильном состоянии. Известно, что Костомаров «уже просится домой, надоели больничные стены.

Романа Костомарова готовят к новой операции на ноге для формирования культи


Уже три месяца все внимание публики приковано к Роману Костомарову. 10 января фигуриста экстренно госпитализировали с пневмонией, и за время, проведенное в больнице, он перенес инсульт, ампутацию конечностей и множество других неприятных моментов. Кажется, что врачи сотворили чудо для Олимпийского чемпиона, поскольку сейчас его жизни уже ничего не угрожает. На связь с порталом Prozvezd вышел инсайдер и рассказал последние новости о состоянии мужчины.

Как выяснилось, на этой неделе Роману планируют сделать еще одну операцию для формирования культи. Все это является важным этапом для подготовки к протезированию.


«Когда будут оперировать руки - неизвестно. Состояние Костомарова стабильное. Он самостоятельно ест, пьет, разговаривает. Палата как номер в санатории», - проинформировал источник информации.

Несмотря на явное улучшения, некоторые проблемы у фигуриста все же остались. Речь идет про его эмоциональный фон, который нередко меняется. Олимпийский чемпион срывается на сотрудников больницы, однако все относятся к поведению Романа с пониманием.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК