Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В детском саду обнаружили поддельное масло от южноуральского производителя
Эксклюзив

В детском саду обнаружили поддельное масло от южноуральского производителя

1


В детском саду обнаружили поддельное масло от южноуральского производителя



Россельхознадзор выявил в детском саду города Слободской Кировской области поддельное сливочное масло, произведённое на одном из маслозаводов Челябинской области. Теперь ответственному за выпуск партии фальсификата приостановили регистрацию во ФГИС «Ветис.Паспорт» на три месяца, другими словами, предприятие не сможет оформлять документы на свою продукцию.

Так, 23 марта в Слободском детском саду сотрудники территориального управления Россельхознадзора взяли пробу сливочного масла, выпущенного на Южном Урале. По результатам исследования установлено, что в образце есть растительные масла и жиры на растительной основе, что свидетельствует о подделке продукта.



— 11 апреля управление Россельхознадзора признало недействительной декларацию о соответствии ЕАЭС на масло сладко-сливочное несолёное «Крестьянское», 72,5% — отметила пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Татьяна Нахтигаль.



Производитель масла нарушил требования технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции», «Пищевая продукция в части её маркировки» и ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное. ТУ». Инспекторы Россельхознадзора приостановили регистрацию в ФГИС «Ветис.Паспорт» уполномоченного лица предприятия, ответственного за оформление ветеринарных сопроводительных документов на выпуск партии лжемасла.


Ранее в Челябинской области поймали мошенницу, которая торговала протухшим мясом через соцсети. Информацию об этом передали в полицию Магнитогорска.


Фото: Денис Оснач


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК