Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «До декабря»: как долго продлится спецоперация на Украине, закончится ли в 2022 году – свежие прогнозы экспертов
Эксклюзив

«До декабря»: как долго продлится спецоперация на Украине, закончится ли в 2022 году – свежие прогнозы экспертов

1




Когда закончится специальная операция на Украине и когда территории Донбасса будут полностью освобождены, интересует многих людей. Некоторые, предприимчивые граждане даже просят о том, чтобы российская армия и военнослужащие ДНР, ЛНР «действовали побыстрее». Но в США уверены, что военный конфликт затянется, как минимум до конца этого года. В свою очередь, в России говорят, что у нас нет столько времени и спецоперация будет завершена в ближайшее время, сообщает Анастасия Ботова.


Содержание новости:



  • Американцы уверены, что спецоперация закончится не скоро

  • Путин рассказал, когда и при каких условиях закончится спецоперация на Украине

  • В Совфеде пророчат скорое завершение специальной операции

  • Нацики и наемники будут уничтожены: настал завершающий этап по освобождению Донбасса


Содержание

  1. Американцы уверены, что спецоперация закончится не скоро
  2. Путин рассказал, когда и при каких условиях закончится спецоперация на Украине
  3. В Совфеде пророчат скорое завершение специальной операции
  4. Сроки окончания военной операции на Украине
  5. Нацики и наемники будут уничтожены: настал завершающий этап по освобождению Донбасса

Американцы уверены, что спецоперация закончится не скоро


Глава Госдепа США Энтони Блинкен сообщил о том, что конфликт между Украиной и Россией закончится не скоро, а военные действия продлятся вплоть до конца 2022 года.


Америка готова всеми силами помогать украинской армии, чтобы та, в свою очередь, смогла противостоять России. Но, никого не интересует, что ежедневные поставки оружия в зону боевых действий, наоборот, усугубляют ситуацию.



Ранее, президент Украины Владимир Зеленский в ходе интервью сказал, что готов сражаться с российской армией, хоть 10 лет. Он уверен, что конфликт затянется и завершится нескоро.



В свою очередь, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Телеграмм-канале опубликовал видео, в котором прокомментировал высказывания Зеленского. Кадыров усомнился в психическом и умственном здоровье действующего президента Украины, а на его слова про десятилетний конфликт ответил: «У нас нет столько времени!».


Путин рассказал, когда и при каких условиях закончится спецоперация на Украине


Президент России В.В. Путин рассказал, когда закончится специальная операция на Украине. По его словам, все зависит от интенсивности боевых действий.


В настоящее время вооруженные силы действуют осторожно. Никому не нужны лишние жертвы. Чтобы сберечь жизни, избежать потерь, нужно придерживаться плана.


Путин отметил, что спецоперация проходит согласно заранее разработанной Генеральным штабом программе.



Президент РФ напомнил, что главная цель специальной операции, которая началась 24 февраля 2022 года – развооружение Украины, погашение националистических взглядов и защита населения Донбасса от многолетнего геноцида.



В заключении российский лидер сказал, что внимательно следит за ситуацией. Он обеспокоен общественными мнениями, поэтому считает, что скрывать от общественности ничего нельзя. Для того чтобы люди смогли объективно оценить происходящее на Украине, боевые действия бойцов, нужно активно освещать эту работу.


В Совфеде пророчат скорое завершение специальной операции


Сенатор Совета Федерации Андрей Климов, который занимается вопросами по предотвращению вмешательства в суверенные дела РФ, считает, что специальная операция на Украине подходит к концу. Он отметил, что Россия не планирует «растягивать» военный конфликт. «Это не в наших интересах!» — заявил глава комитета Совфеда на брифинге, который проходил специально для иностранных СМИ, в частности из Африки и Азии.


Надо отметить, что трансляция брифинга велась на официальном сайте «Единой России».


В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что специальная операция не закончится, пока все националистические батальоны не будут уничтожены. Но главной задачей официальный представитель Кремля считает защиту мирного населения.



По словам Пескова, в настоящее время в освобожденных населенных пунктах ДНР и ЛНР жизнь постепенно налаживается. Здесь людям уже нечего бояться.



На вопрос журналистов, когда же все-таки закончится специальная операция, пресс-секретарь Президента ответил: «Скоро, в обозримом будущем». Он подчеркнул, что в настоящее время военоперация продолжается, а поставленные цели достигаются.


Сроки окончания военной операции на Украине


Нацики и наемники будут уничтожены: настал завершающий этап по освобождению Донбасса


Лидер Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич сообщил о том, что нацики и наемники, заблокированные в «Азовсталь» будут уничтожены. Но только в том случае, если не пожелают сложить оружие.



Российская сторона давала боевикам шанс, открывала зеленый коридор, по которому мог выйти любой желающий, чем сохранил бы себе жизнь. Но сдаться никто не пожелал.



Клиневич отметил, что штурм начнется в ближайшее время. Пока лидер Общероссийской общественной организации выражает надежду на то, что бойцы, находящиеся в промзоне, «одумаются». Ведь у них нет шансов противостоять мощным танковым и мотострелковым подразделениям, ракетным и инженерным войскам, которые «расчленят эту группировку на части».


Клиневич добавил, что националисты не защищают Украину, они действуют поставленной программе по уничтожению населения Донбасса. И у них это почти получилось. Жилые кварталы подвергаются регулярным обстрелам, мирные жители гибнут, дети напуганы, а их родители находятся в посттравматическом состоянии.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК