Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ЕС готовится к запуску автоматизированный завод по переработке аккумуляторов
Эксклюзив

В ЕС готовится к запуску автоматизированный завод по переработке аккумуляторов

0
Аккумуляторы электромобилей обретут новую жизнь: к запуску готовится уникальный автоматизированный завод. Это создаст революцию в отрасли.

Источник изображения: Pixabay.com

Технология Bosch Rexroth автоматизированного производства и распределения работ без участия человека за последние три года стала действительно революционной. Скоро такое нововведение найдет применение на заводах по переработке аккумуляторных блоков, которыми укомплектованы электромобили. Недавно было объявлено о важном сотрудничестве между Battery Lifecycle Company и концерном Bosch Rexroth для создания первого и уникального завода в ЕС по рециклу аккумуляторных блоков. Основные мощности будут находиться в Магдебурге, а сам завод будет открыт летом этого года. Он будет оснащен техникой Bosch Rexroth и автоматизирован на 100%. В ходе переработки вторую жизнь смогут получить 15 000 т аккумуляторов.

Немецкий концерн, помимо программного сопровождения, предоставляет свой авторский метод полной деактивации батарейных блоков и последующей разборки. Он основан на законных методах химического разряда аккумуляторов с использованием полностью автономных механизмов.
Источник: speedme.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК