Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый крупный штраф готовят для миллионов россиян
Эксклюзив

Новый крупный штраф готовят для миллионов россиян

0

Наказание может вырасти сразу в несколько раз



Новый крупный штраф готовят для миллионов россиян

Тематическое фото. Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia
Предыстория:
Для всех, кто сейчас берет ипотеку в России, готовят новое правило

Штраф за неправильное обращение с газовыми баллонами планируют увеличить сразу в несколько раз — для граждан до 100 тысяч рублей, для юридических лиц — до 800 тысяч рублей.


В России предложили ужесточить административную ответственность за нарушение правил обращения с газовыми баллонами. Наказание за неправильное использование планируют увеличить в 2-3 раза. Для физических лиц — от 30 тысяч до 100 тысяч рублей, юрлиц — от 200 до 800 тысяч рублей, при этом еще могут ограничить деятельность организации до 90 дней, если случится авария и возникнет угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан.


С таким предложением выступил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин. По его словам, число аварий с газобаллонным оборудованием (ГБО) продолжает расти, чаще в них стали погибать люди.


Эксперты отмечают, что чаще всего нарушаются правила безопасности в обращении с баллонами — их самовольный демонтаж, попытки установки дополнительных деталей, применение открытого огня при обнаружении утечек газа.


Отмечается, что в Минэнерго готовы рассмотреть дополнительные меры.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК