Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Творческая событийная мастерская готовит молодежь Приморья в организаторы интересных событий
Эксклюзив

Творческая событийная мастерская готовит молодежь Приморья в организаторы интересных событий

0

В течение трехдневного интенсива будущие организаторы из числа молодежи осваивали насыщенную образовательную программу



Творческая событийная мастерская готовит молодежь Приморья в организаторы интересных событий

Творческая событийная мастерская готовит приморскую молодежь к организации крутых событий. Фото: Телеграм-канал “Молодежь Приморья” (12+) (https://t.me/youthprim)

Теорию событийного менеджмента, финансовые и правовые основы организаторской деятельности, информационное продвижении мероприятий и азы их технического обеспечения в течение трех дней с 7 по 9 апреля изучали представители молодежных сообществ и НКО во Владивостоке. Творческая событийная мастерская (ТСМ), так называется эта образовательная программа, состоялась в рамках “Молодежных выходных” на базе Центра содействия молодежи Приморья, сообщает ИА PrimaMedia.


Директор АНО “Центр развития молодёжного творчества в Приморском крае” Вероника Васюкевич, являющаяся одним из организаторов мероприятия, рассказала, что творческая событийная мастерская — это образовательная программа для подготовки и проведения фестиваля молодежных проектов и НКО.


“С участниками мы прошли темы организации событий, разобрали, как взаимодействовать с участниками на уличном фестивале, как продвигать свое событие, на какие моменты организатору обязательно необходимо обращать внимание ходе подготовки и проведения мероприятия. Модуль получился очень содержательным. Сейчас идёт обсуждение с участниками ТСМ возможных вариантов участия в городском фестивале молодежных проектов и НКО (12+), который пройдет 20 мая в Дворике ГУМа”, — отметила Вероника Васюкевич.



Для участие в работе мастерской был организован конкурсный отбор. В адрес организаторов поступило около 80 заявок. Участниками мероприятия стали 30 человек, показавших наилучшие результаты в ходе конкурсной процедуры.


В департаменте по делам молодежи Приморья уточнили, что творческая событийная мастерская проводилась в рамках социального проекта “Открытый город: полезные городские события” — это городской фестиваль (6+) благотворительного союза “Во имя добра”, направленный на поддержку и развитие благотворительных и социальных проектов Приморского края. Фестиваль помогает привлечь внимание горожан к таким важным проблемам, как сверхпотребление одежды, грамотное обращение с отходами, помощь брошенным домашним животным. В этом году фестиваль пройдет во Владивостоке в конце мая.


“Спикерами школы стали специалисты организации событийных проектов Приморья: представители Центра молодежного творчества края, креативных агентств, благотворительных и социальных организаций региона, Дальневосточного федерального университета”, — отметил руководитель департамента Владимир Сохненко.



Как добавили в ведомстве, творческая событийная мастерская организована Дальневосточным центром содействия развитию благотворительности и волонтерства, Центром развития молодежного творчества в Приморском крае при поддержке Фонда президентских грантов, департамента внутренней политики Приморского края, департамента по делам молодежи Приморского края, Центра содействия развитию молодежи Приморского края, управления по делам молодежи Владивостока и Дальневосточного федерального университета.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК