Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Путин не отдаст Крым и Донбасс: секретные документы Пентагона поведали, почему ЕС и США не будут поддерживать до конца Украину

Путин не отдаст Крым и Донбасс: секретные документы Пентагона поведали, почему ЕС и США не будут поддерживать до конца Украину

2
Путин не отдаст Крым и Донбасс: секретные документы Пентагона поведали, почему ЕС и США не будут поддерживать до конца Украину

Утечка в публичное пространство секретных документов у Соединенных Штатов повлияла на планирование контрнаступления Украины, заставив Киев внести изменения в некоторые военные планы, вызвав сомнения в достоверности документов и изменив операции по обмену информацией, которые Украина проводила со своими западными сторонниками. Об этом пишет информационный портал 1RR

Почему Европа и США не будут поддерживать до конца Украину в случае контрнаступления


Текущая ситуация в Крыму и Донбассе остается напряженной и сложной. Крым был включен в состав России в 2014 году, и с тех пор Украина стремится восстановить контроль над полуостровом. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мир невозможен, пока Украина не вернет контроль над Крымом и Донбассом.



Соединенные Штаты недавно рассматривали аргумент о том, что Украине необходимы силы для нанесения удара по отошедшему России полуострову, чтобы укрепить позиции Украины в любых будущих переговорах. Однако потеря Крыма пересечет «реальную красную черту» для России и, вероятно, усилит конфронтацию сторон конфликта и лишь поспособствует его эскалации.

Возвращение Крыма будет сопряжено со сложностями, по заявлению издания Bloomberg. Критический вопрос для Украины заключается в том, как быстро США и союзники по НАТО смогут доставить в страну такую военную технику, как танки, системы залпового огня, гаубицы, артиллерию и другое вооружение. Оружие дальнего радиуса действия, которым Украина не обладает, будет иметь решающее значение для таких усилий, и Москва пыталась дать понять, что нападения на ее силы в Крыму, включая главный водный порт Севастополь, равносильны пересечению взрывоопасного рубежа.

Позиция международного сообщества в отношении восстановления Украиной контроля над Крымом неоднозначна. В то время как некоторые эксперты и политики начали утверждать, что восстановление контроля Украины над Крымом может стать ключевым ингредиентом любого прочного мира, другие предупреждают, что возвращение полуострова может перевернуть ход СВО.

Почему Путин не отдаст Крым и Донбасс


Украина считает Крым потенциально доступным для себя, но для этого потребуется оружие дальнего радиуса действия, которым Украина не располагает в данный момент. Несмотря на трудности, президент Украины Владимир Зеленский включил возвращение Крыма в список своих военных целей. Важно отметить, что ситуация остается нестабильной и может измениться, и основное внимание должно быть сосредоточено на поиске мирного разрешения конфликта.

По мнению Bloomberg международное сообщество вряд ли поддержит борьбу Украины за получение контроля над Крымом, подобно тому, как большинство демократических стран не хотели начинать новую войну за Польшу в 1945 году. Однако нынешняя ситуация сложна и неопределенна, и позиция международного сообщества в отношении восстановления Украиной контроля над Крымом неоднозначна.

Роберт Гейтс, в прошлом министр обороны США, высказал мнение относительно возврата Крыма в состав Украины, сказав, что это будет «невероятно трудной задаче», поскольку персонально президент России Владимир Путин придает полуострову исключительно большое значение.

Утечка секретных американских документов, ставшей самой громкой сенсацией за последний месяц, повлияла на планирование контрнаступления Украины. Украина была вынуждена внести изменения в некоторые свои военные планы из-за утечки секретных американских документов. Документы, как сообщается, содержали подробности, касающиеся поддержки НАТО запланированного украинского контрнаступления, и подчеркивали проблемы, с которыми сталкиваются украинские войска в плане оснащения, подготовки и координации, что может помешать их способности эффективно противостоять российским военным.

Утечка также вызвала сомнения в надежности документов и подлинности содержащейся в них информации. Она также оказала психологическое воздействие на Украину и ее союзников, поскольку она подорвала операции по обмену информацией, которые Киев проводил со своими западными сторонниками. Интересно также время утечки, поскольку она произошла в тот момент, когда Украина якобы готовилась к контрнаступлению против России весной. Утечка вызвала расследование Пентагона, чтобы определить, кто мог стоять за этим.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК