Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опасности, которыми угрожает жир на животе у мужчин
Эксклюзив

Опасности, которыми угрожает жир на животе у мужчин

449
Опасности, которыми угрожает жир на животе у мужчин
Пивной живот, который с гордостью "носят" многие мужчины, несет прямую опасность для здоровья. Сегодня пузо начинает расти у представителей сильного пола уже в молодые годы, что очень беспокоит врачей. Виной тому - обилие вредной жирной пищи, фаст-фуда и алкогольных возлияний, которые, как известно, становятся причиной ожирения. Да-да, водка и пиво подчас оказываются калорийнее гамбургеров.



ИА "Экспресс-Новости" удалось выяснить, почему именно мужчинам грозят серьезные осложнения от растущего живота. Медики утверждают, что у мужского организма есть склонность накапливать висцеральный жир (внутренний, который обволакивает внутренние органы - прим.ред.). Тогда как у женщин в районе живота чаще преобладает подкожный жир. У мужчин из-за обрастания органов жировыми слоями начинает вырабатываться опасный для метаболизма глюкозы белок (RBP4), который в разы повышает опасность развития сахарного диабета. Кроме того, абдоминальный жир, то есть лоцирующийся в области живота, вызывает коронарную болезнь сердца. И самое страшное - именно из-за него начинают неслыханными темпами расти фибробласты-2, которые заставляют нормальные клетки тела перерождаться в раковые. С ними же врачи связывают наступление ранней деменции, то есть старческого слабоумия.

Опасности, которыми угрожает жир на животе у мужчин


Чтобы выяснить, есть ли у вас висцеральный жир, нужно замерить талию. У мужчин среднего роста окружность живота не должна быть больше 94 сантиметров. При этом относительно бёдер этот показатель не должен превышать 0,95. Медики напоминают, что чем раньше мужчина начнет борьбу со своим большим животом, тем лучше не только для его внешности, но и для самочувствия. Следует отказаться от калорийной пищи, спиртного и заниматься спортом не менее 3-4 раз в неделю. Кроме того, нужно пораньше ложиться спать. Именно недосып и несоблюдение режима дня становятся одним из факторов, вызывающих ожирение.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" писало о том, чем опасно выдергивание волос из носа.
#Ожирение #Живот #Жир #Диабет #Сердце #Рак #Здоровье #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК