Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тоннель от "Туристкой" до "Планерной" вопреки заявлениям Беглова не начали строить ни в марте, ни в апреле
Эксклюзив

Тоннель от "Туристкой" до "Планерной" вопреки заявлениям Беглова не начали строить ни в марте, ни в апреле

0
Губернатор Петербурга Александр Беглов на протяжении долгого времени переносит сроки начала прокладки продолжения «зеленой» линии метро, а проходческий щит «Надежда» так и находится в разукомплектованном состоянии. Известно, что принадлежащее Смольному предприятия «Метрострой Северной столицы» только недавно объявило конкурс на разработку техдокументации по этой прокладке.
Тоннель от "Туристкой" до "Планерной" вопреки заявлениям Беглова не начали строить ни в марте, ни в апреле


В апреле «Метрострой Северной столицы» анонсировал конкурс на разработку технической документации по прокладке Невско-Василеостровской линии метрополитена. Так, до середины мая разработчик должен предоставить технический проект будущей станции «Туристская», однако Беглов уже несколько раз переносил сроки начала работ по продолжению этой ветки метрополитена.

В январе текущего года глава Северной столицы рапортовал о том, что в марте «Метрострой Северной столицы» начнет прокладывать тоннель до «Планерной», отметив, что город нашел запчасти для щита «Надежда» немецкого производства. Ранее сложности с поставкой возникли из-за санкций Запада. Однако, по данным журналистов, поставщике предоставит необходимые запчасти лишь в декабре 2023 года.
Позже, на съезде представителей муниципальных образований градоначальник обозначил уже другие сроки, сказав, что начало работ начнется в апреле. Примечательно, что в апреле «МССС» только объявил конкурс на разработку техдокументации по проекту.
Напомним, что срок открытия станций «Туристкая» и «Планерная» был запланирован на 2026 год. Однако «Фонтанка» сообщила, что в новой редакции стратегической карты эти станции исчезли.
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК