Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Концерты звезд российского шоу-бизнеса внезапно начали отменять по всей стране
Эксклюзив

Концерты звезд российского шоу-бизнеса внезапно начали отменять по всей стране

0

Источник фото: drafter.ru
После того, как артисты высказались о спецоперации на Украине и в целом о ситуации в мире, их концерты начинают отменять. Сначала это были разовые явления, но сейчас такая практика становится новой российской реальностью. О том, кого за последнее время «отменили», сообщает msk1.ru.

Концерты каких музыкантов отменяют по всей России


Некоторые артисты с начала СВО уже успели высказаться о проведении операции на Украине, по их словам, то, что делает Россия — «это плохо». Большая часть таких музыкантов выехала за пределы страны и предала Родину, поэтому их концерты, которые должны были состояться на территории Российской Федерации, отменены. Есть и другой пример: есть артисты, которые не высказывались об СВО, но их концерты также отменяют, — пишет pronedra.ru.

Баста


Одним из таких исполнителей является репер Баста. Его концерт должен был пройти в Новокузнецке 26 марта, но за пару дней до назначенной даты появилась информация, что он не состоится. Все билеты были распроданы, но поклонники музыканта так и не попали на выступление.

«Много моментов и с нашей стороны, как площадки, и со стороны организаторов. Есть технические моменты, которые пока не позволяют нам провести концерт. Это не отмена, а перенос», — заявил директор стадиона «Арена кузнецких металлургов», где и должен был пройти концерт, Ян Хомичев.

«Ночные снайперы»


Концерты Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» отменяют один за другим. Не так давно в Сети появилась информация, что не состоится выступление музыкантов в Перми, которое было запланировано на 12 апреля. Ранее уже было известно, что их также не будет в Чебоксарах, Ульяновске, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Казани, Улан-Удэ и Тольятти. Причины — критика специальной военной операции со стороны Арбениной.

Ани Лорак


Концерт Ани Лорак отменили сначала в Воронеже, а позднее — через три дня, то же самое повторилось и с выступлением в Краснодаре. Источник в мэрии города заявил, что это связано с тем, что жители оказались против выступления артистки из-за ее «высказываний», а глава города поддержал горожан. Напомним, Ани говорила, что она «музыкант, а не политик, и ее цель — делиться своей музыкой с аудиторией по всему миру». В Москве концерт украинской певицы запланирован на 27 сентября в «Крокус Сити Холл». Организаторы сообщили, что пока речи об отмене выступления не было.

ДДТ


Концерты группы ДДТ отменяются по всей России. На сайте коллектива появилось сообщение о том, что выступление перенесли в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Магнитогорске и Оренбурге. «Вынуждены сообщить вам, что по независящим от группы и организаторов причинам концерты группы ДДТ переносятся на неопределенный срок», — говорится на портале группы ДДТ.

«ГРОТ»


Все выступления рэп-группы «ГРОТ», которые запланированы на весну, перенесли на осень из-за независящих от коллектива причин. Как объяснили сами артисты, перед их концертами неизвестные люди названивали организаторам и требовали отменить мероприятия.

Другие артисты


Известно, что концерты Александра Реввы, Валерия Меладзе, «Мумий Троль», «БИ-2» и «Сплин» также были отменены на территории Российской Федерации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК