Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние данные из Артемовска на сегодня, 17.04.2023: обзор свежих событий в городе
Эксклюзив

Последние данные из Артемовска на сегодня, 17.04.2023: обзор свежих событий в городе

3
Последние данные из Артемовска на сегодня, 17.04.2023: обзор свежих событий в городе

Украинские боевики продолжают зверствовать на территории Украины. В подобном ключе можно говорить о ситуации, которая в настоящее время складывается внутри города Артемовск (Бахмут - украинское название). За него ведутся активные боевые действия.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 17 апреля 2023: военные ВСУ расстреляли двоих мирных жителей в Артемовске


Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о расстреле заложников украинскими военными при «зачистке» дома в Артемовске. Это произошло во время спасения мирных жителей, которых российские военные выводили из подвалов в административном центре города, пишут "Известия".
По словам сотрудника «Вагнера», украинские военные заняли позицию в доме, где в подвале прятались мирные люди. Когда штурмовики стали брать один дом, солдаты ВСУ разрешили жителям выйти из подвалов. Затем они начали сдаваться сами.

«Сначала мы мирных жителей вывели, потом они потихонечку начали сдаваться с одного крыла подвала, потом остальных мы зажали, уже с верхних этажей зажали на первых», - поделился историей военный.

Несмотря на окружение, солдаты ВСУ все равно пытались бежать. В другом доме украинские военные не стали так просто сдаваться и застрелили заложников.

О том, что ВСУ удерживают людей, российским военным рассказала женщина, которая пробралась к ним ночью. Она попросила освободить жителей дома, которые удерживаются боевиками буквально через подъезд.

«Утром мы попытались их спасти, но двоих заложников украинские военнослужащие застрелили. Но остальных четверых мы спасли», - добавил боец ЧВК «Вагнер».

Военный эксперт Дандыкин: ВСУ провалили попытку атаковать российские силы в Артемовске


ВСУ предприняли отчаянную попытку выбить штурмовые отряды «Группы Вагнера» за железную дорогу в Артемовске, однако она была жестко пресечена. Второй раз повторить нечто подобное у противника не получится, уверен военный эксперт Василий Дандыкин.

Он рассказал, что единственная дорога, соединяющая Артемовск с Часовым Яром, находится под постоянными обстрелами ВС РФ. Артиллерия уничтожает колонны с личным составом, техникой и оружием для боевиков, не давая наладить снабжение.
Несмотря на это, Киев все же рискнет организовать контрнаступление. Вот только проводить его придется относительно небольшими силами, что приведет лишь к новым потерям и поражению. Собрать крупные подразделения вблизи Артемовска не представляется возможным, так как российские ВС постоянно проводят разведку и обязательно заметят повышенную активность ВСУ.

«Оборона на этом направлении хорошо выстроена, и наши силы успешно доделают свою работу. Судьба Артемовска скоро будет решена», - заявил аналитик.

Бойцы ЧВК «Вагнера» рассказали, что украинские военные пытаются всеми силами замедлить освобождение Артемовска. Они захватывают заложников из числа местных жителей, а также минируют здания и другие объекты, из которых приходится отходить.

Обстановка в Артемовске на сегодняшний день, 17.04.2023, последние новости: для деблокады Артемовска ВСУ подготовили группировку в 80 000 человек


Украинские военнослужащие собрали большую группировку для деблокады Артемовска. О планах ВСУ рассказал представитель ЧВК «Вагнер» в вечерней сводке.

По его словам, в зоне ответственности ЧВК «Вагнер» сосредоточено до 80 000 боевиков. Украинские военные формируют ударные группировки для нанесения ударов с флангов.

В районе населенных пунктов Звановка, Раздоловка, Веселая расположена группа для наступления в направлении Северска. В районе Торецка, Дылеевки, Константиновки находится группировка для второго флангового удара. Для нанесения ударов с севера и юга формируются еще две группы противника.

ВСУ наращивают артиллерийские подразделения, пополняя запасы, как техникой советских образцов (2А65, 2С7), так и западными артиллерийскими системами, такими как М777, РСЗО HIMARS, САУ Paladin и Krab, Panzer 2000 и др.

В сообщении говорится, что на Артемовском направлении личный состав ВСУ не испытывает нехватки в вооружении и боеприпасах. Ежедневные потери до 400 солдат ВСУ командование восполняет батальонами территориальной обороны из глубины страны.

ВСУ в боях за Артемовск используют бронемутантов на основе Т-64 с пулеметом


ВСУ используют в боях под Артемовском странные бронемашина на базе танка Т-64 без башни. Об этом сообщил Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

Канал опубликовал небольшое видео и фото «бронемутанта», замеченного в окрестностях города.

Отмечается, что машина оснащена пулеметом и защитой «Контакт-1».


«Какое-то странное творение украинского темного гения замечено в Артемовске. Непонятная бронемашина на базе Т-64 без башни, но с пулеметом и динамической защитой „Контакт-1“», — сказано в комментариях к изображениям.

В городе идут ожесточенные бои. Украинские военные отмечают, что Россия сосредотачивает силы в Артемовске. Ситуацию военные ВСУ называют «беспрецедентно» тяжелой.

В частности, украинские военные заявили о сложной ситуации у железнодорожного вокзала в городе. Он находится в западной части Артемовска. ВСУ были вынуждены отступить в район вокзала под напором бойцов «Вагнера».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК