Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на сегодня, 17 апреля
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на сегодня, 17 апреля

19
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на сегодня, 17 апреля

Обстрелы Белгородской области в последние несколько дней со стороны Украины активизировались. Украинские боевики раз за разом наносят урон приграничным районам, зачастую атакуя объекты инфраструктуры и непосредственно жилые дома.

Власти Белгородской области сообщили об очередном обстреле региона со стороны Украины


В селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа Белгородской области под обстрел со стороны Украины попал административный корпус птицефабрики. Также снарядом полностью уничтожен автомобиль. Об этом сообщил в воскресенье, 16 апреля, глава региона Вячеслав Гладков.
По его словам, повреждены фасад и кровля здания. Пострадавших нет. "Сотрудников предприятия вывезли на безопасное расстояние. Оперативные и аварийные службы продолжают подомовой обход территории", - написал Гладков в своем Telegram-канале.

После начала спецоперации РФ Белгородская область регулярно попадает под обстрел со стороны Украины. Об очередном случае власти Белгородской области сообщили 9 апреля. Тогда, по словам Гладкова, под обстрел попали села Тишанка Волоконовского района и Вознесеновка Шебекинского городского округа.

В Белгородской области с апреля 2022 года действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В феврале его продлили на бессрочный период.

При обстреле белгородского села снаряд пробил крышу жилого дома


Под обстрел ВСУ 16 апреля попало село Терезовка Шебекинского городского округа. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале.

Один снаряд пробил крышу частного домовладения. Пострадавших нет: жильцов не было дома.


«Есть разрушения: снаряд пробил крышу жилого дома и повредил стены и мебель в двух комнатах. Людей внутри, по счастливой случайности, не было: в великий праздник они были на кладбище», - проинформировал Гладков.

Оперативные и аварийные службы на месте, продолжается подомовой обход территории.

Ситуация в Белгородской области, новости 17.04.2023: Шебекинский округ трижды на Пасху попал под обстрел


Праздник Пасхи 16 апреля не стал исключением для обстрелов Белгородской области со стороны Украины. В настоящий момент обстреливается приграничное село Новая Таволжанка в Шебекинском округе. Официальные комментарии о повреждениях и пострадавших пока не поступали.

Ранее под обстрелом были хутор Мухин и село Терезовка. Если в Мухине о последствиях не сообщалось, значит, обошлось, то в один из домов в Терезовки через крышу попал снаряд -повреждены стены и мебель, передает "Бел.ру".

Среди людей пострадавших чудом не было, хозяева в тот момент уехали из дома на кладбище. Хотя владыка Иоанн просил белгородцев этого не делать, чтобы избежать провокаций, в итоге неповиновение спасло несколько жизней.

В Белгородской области сработала ПВО


Система противовоздушной обороны сбила объект в Белгородской области. Об этом сообщает источник ФАН.

На данный момент неизвестно, какого рода объект сбила ПВО. Согласно предварительным данным, речь может идти о беспилотнике. При этом пока неизвестно, является ли он вражеским.

Предположительно, объект был сбит в районе Нового Оскола. Информация уточняется.

В начале месяца стало известно, что в Белгородской области системы ПВО сбили украинский беспилотник.

В Белгороде беспилотник атаковал ТЭС - произошел пожар


В ночь на 17 апреля на Белгородской ТЭС начался сильный пожар, сообщает URA.RU.

По предварительным данным, возгорание возникло в результате атаки украинских беспилотников. В городе частично пропал свет.

"В Белгороде и Белгородском районе зафиксировали два пожара на гражданских объектах. Пострадавших нет", - сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Позже в своем Telegram-канале он заявил о ликвидации обоих возгораний и поблагодарил всех сотрудников МЧС.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК