Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подготовка к страйкболу: что может понадобиться для игры
Эксклюзив

Подготовка к страйкболу: что может понадобиться для игры

0


Страйкбол или эйрсофт – военно-спортивная игра с противостоянием команд. Это – активный вид отдыха, требующий определенных стратегических навыков и физической подготовки. Следует подумать и об экипировке.


На некоторых мероприятиях амуницию предоставляет организатор. Так, для лазертага выдаются жилеты и «лучевое оружие». Решив только попробовать себя в страйкболе, человек может взять экипировку на прокат. Любители игры, однако, предпочитают иметь собственную амуницию. Посещать страйкбольный магазин они могут регулярно, пополняя и обновляя арсенал. Активным игрокам обычно всегда имеют хотя бы базовый комплект, позволяющий быстро собраться на матч.

Экипировка и аксессуары для страйкбола


В игре делается упор на реалистичность. Соответственно, любители страйкбола предпочитают одежду, напоминающую военную экипировку. Изделия камуфляжной или темной расцветки также помогает скрываться от условного противника. Игроки используют:


  • системы разгрузки;

  • одежду с защитными вставками на локтях и коленях;

  • тактические перчатки;

  • бронежилеты;

  • шлемы.


Защита головы и глаз – обязательное условие. Остальные элементы брони надевают по желанию. Однако, учитывая интенсивность «миссий», игроки часто предпочитают полную экипировку. В страйкболе используется пневматическое оружие, слабо отличающееся по внешнему виду от настоящего. Игроки могут «воевать» с пистолетами, дробовиками, пулеметами и автоматами.

Стоит понимать, что использование пневматики не гарантирует отсутствия травм. Так что тактическая медицина – один из пунктов каталогов страйкбольных магазинов. Предлагаются как готовые аптечки, так и отдельные элементы. Вопросом оказания первой помощи могут заниматься организаторы матча. Игрокам, при этом, стоит подумать о наличии минимального набора средств, вроде антисептика, материала для перевязки и компрессионного бандажа. Походная аптечка, как правило, формируется по опыту предыдущих миссий.

Матчи страйкбола становятся полноценными комплексными миссиями. Игроки могут использовать элементы маскировки своих конструкций, камеры и дроны для слежения за противником.

Отличия страйкбола от похожих военно-спортивных игр


Страйкбол имеет несколько альтернатив. От пейнтбола игру отличает «упор на честность». Пневматические снаряды не оставляют заметных следов. Игроки сами признают, что были убиты или ранены.

В России появилась более «жесткая» версия игры – хардбол. Мощность пневматики для страйкбола не превышает 3 кДж. Снаряды летят со скоростью 120 м/с. Для хардбола применяются изделия с минимальной дульной энергией от 7,5 кДж. Пули также отличаются большим весом и скоростью. К безопасности игроков предъявляются повышенные требования.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК