Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пентагон: трофейный российский танк Т-90А действительно направлялся на полигон в США
Эксклюзив

Пентагон: трофейный российский танк Т-90А действительно направлялся на полигон в США

1

Фото из открытых источников
Пентагон: захваченный российский Т-90А действительно направлялся на испытательный полигон в США.
 
Захваченный российский танк Т-90А действительно направлялся на полигон в Соединенных Штатах. Эта информация была подтверждена Пентагоном.
 
Издание the Drive направило письмо в Министерство обороны США с просьбой прокомментировать опубликованные в социальных сетях фотографии Т-90А, который в течение двух дней стоял на площадке для грузовиков в Луизиане.
 
"Динамическая защита танка была безопасна, он не был вооружен и не перевозил опасных материалов и ни при каких обстоятельствах не представлял угрозы для населения", - говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона Сью Гоф.
 
Звонивший подтвердил предположение блоггеров о том, что танк направлялся на испытательный полигон армии США в Абердине, штат Мэриленд. Задержка с транспортировкой боевой машины была вызвана временной проблемой с грузовиком, который ее перевозил.
 
Издание напоминает, что на соответствующем полигоне проводится проверка боевой техники на уязвимость, в частности, при стрельбе прямой наводкой. Гоф отказался подтвердить, что российский танк был передан США военными Украины и не сказал, что конкретно планировалось с ним сделать на испытательном полигоне в Абердине.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК