Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Финансовый аналитик Разуваев рассказал об антикитайской истерии в США

Финансовый аналитик Разуваев рассказал об антикитайской истерии в США

0

Фото из открытых источников
Ожидается, что в апреле администрация президента США Джо Байдена объявит о беспрецедентных мерах по ограничению инвестиций США в Китай. Цель состоит в том, чтобы остановить технологическое и военное развитие Пекина. 
 
Новый виток антикитайской истерии в беседе с ФАН прокомментировал финансовый аналитик, экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев.
 
«Китай снова объявлен врагом. Непонятно, что будет с инвестициями в китайские бонды. На саммите БРИКС в августе после обсуждения вопроса могут быть приняты ответные решения», — сказал он.
 
По мнению экономиста, юань вполне может стать альтернативой доллару. Он объяснил это тем, что Китай уже совсем не тот, что был 30 лет назад, он больше не зависит от европейских и американских инвестиций. Разуваев также считает, что обострения вокруг Тайваня в ближайшее время не будет.
 
«Но если рассматривать экономику США, то американцы сами подорвали доверие к своим облигациям, подняв процентные ставки, и некоторые банки ушли. Политика определяет экономику, экономика страдает. Все американские учебники говорят, что санкции — это неправильно, торговые барьеры — это неправильно. Но в целом они разрушили эту систему мирового хозяйства», - заключил Разуваев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК