Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Парализованный мужчина встал на ноги благодаря музыке

Парализованный мужчина встал на ноги благодаря музыке

0

Фото из открытых источников
История медицины знает немало случаев чудесного исцеления благодаря нетрадиционным методикам. Хотя, они-то как раз, по сути, самые традиционные, исконные. Так, лечение музыкой практиковали еще в Древнем Египте и у ряда других цивилизаций.
 
Вот и 71-летний Иэн Палмер из британского города Блэкпул, как сообщает Lancs Live, смог исцелиться благодаря позитивному воздействию музыки.
 
В июне 2022 года у Палмера выявили редкое заболевание, синдром Гийена-Барре. следствием стал практически полный паралич. Дальше были семь месяцев в стационаре, после которых он так и не смог вновь начать говорить и даже ходить.
 
Доктора из центра неврологической помощи Sue Ryder предложили попробовать музыкальную терапию. Иэн отнесся к идее скептически, но все же, хотя бы из любопытства, решил попробовать.
 
Медики объяснили, в чем суть метода: Палмер стал подпевать любимым исполнителям со старых пластинок. И научили ряду приемов медитации под эти мелодии.
 
Каждый вечер пациент слушал музыку американского дуэта The Carpenters, подпевал, следуя советам врачей, пытался расслабиться, вызывая приятные воспоминания-образы.
 
Постепенно появились результаты. Итогом стало возвращение речи, а значит, и общения с семьей. И Палмер снова обрел возможность ходить…
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК