Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Глава МИД Украины Кулеба продолжает творить европейскую политику. Ну, в своих фантазиях

Глава МИД Украины Кулеба продолжает творить европейскую политику. Ну, в своих фантазиях

0




Кулеба просто потрясающий персонаж даже для украинского политического поля. В этот раз, этот «политик» опять размечтался, как Украина будет вершить судьбы Европы за счёт самой Европы.


Глава МИД Украины вдруг осознал, что Европа вроде как стремится к «зелёной» энергетике и решил оседлать этого коня.



«Из всех перспектив развитие водородной энергетики на Украине является не просто источником создания альтернативного источника энергии, а большим политическим европейским проектом, который способен кардинально изменить расклад сил и силу альянсов на европейском континенте», — отметил Кулеба.



Заметьте, Кулеба отметил не возможность выправить экономику страны, не новые технологии и рабочие места, не инвестиции в страну, наконец. Нет, он размечтался менять расклад сил и силы альянсов. То есть использовать водород как оружие с инструмент влияния на мировую политику.


Равнение разумеется идёт на Россию, каких-то своих планов развития страны и отношений у Кулебы просто нет.



По его словам, проект открывает новые перспективы для Украины, и если Киев не упустит новую возможность, то в перспективе сможет заменить Россию в энергетических отношениях с Германией.



И если кто-то верит, что Кулеба задумался в первую очередь о том, как создать необходимую инфраструктуру производства водорода, то этот человек не знает Дмитрия Кулебу! В фантазиях Кулебы вся инфраструктура уже есть, либо её построят европейцы за спасибо. А сами украинцы уже будут продавать водород и вершить судьбы Европы.



Украина, Словакия, Чехия и Германия планируют создать Центральный водородный коридор. Согласно планам, с территории Украины, у которой есть серьезный потенциал для производства зеленого водорода, топливо будет транспортироваться в Словакию, Чехию и Германию. Ожидается, что в ЕС будет повышенный спрос на такое топливо. Мощность коридора будут проверять уже в 2022 году.



Тот факт, что этот коридор нечем заполнять Кулебу совсем не смущает. Там оно как-нибудь само решится с газом. Он мечтает о том будущем, когда его перестанут наконец воспринимать клоуном и дураком, а начнут считать настоящим политиком.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК