Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 21 апреля: прогноз неблагоприятных дней до конца апреля 2023 года
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 21 апреля: прогноз неблагоприятных дней до конца апреля 2023 года

1
Магнитная буря сегодня, 21 апреля: прогноз неблагоприятных дней до конца апреля 2023 года

Метеозависимые люди отмечают, что во время магнитных бурь у них ухудшается самочувствие. Это проявляется в виде головной боли и скачков артериального давления. Врачи регулярно предупреждают о подобных последствиях и дают советы метеозависимым.

Будет ли сегодня, 21.04.2023, магнитная буря: к чему готовиться в ближайшие дни


Конец апреля станет для метеопатов критическим периодом - все из-за геоударов, которые достигнут высокий и опасных показателей. По предварительным прогнозам, роковой апрельский шторм начнется с вечера 25 апреля и продлиться вплоть до конца месяца, до 30 апреля, после затронув и первые дни последнего весеннего месяца - мая.
21 апреля обстановка на уровне магнитосферы будет неспокойной - геоудары в своей силе разгонятся от 3 до 4 баллов.
С полуночи и до 3 часов ночи сила геоударов будет равна 4-м баллам, сообщает "Курьер. Среда".

С 3 часов ночи и до 12 часов дня, а также с 21 часа вечера до полуночи нового дня сила геоударов опустится до 3-х баллов.

С 12 часов дня до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов будет равна показателю полного магнитосферного штиля - 1 баллу.
С 15 часов дня и до 21 часа вечера сила геоударов будет равна показателю нейтральной стабильной обстановки - 2-м баллам.

Когда в апреле 2023 года ожидаются магнитные бури: прогноз до конца месяца


В результате вспышек на Солнце на Земле происходят магнитные бури, они могут длиться до нескольких суток. В апреле геомагнитная активность Земли отличается силой и продолжительностью.

С 20 по 24 апреля пройдет космический шторм мощностью 3-4 балла, 22 апреля магнитная буря будет в 4 балла.
С 26 по 30 апреля также прогнозируются магнитные бури в 3-4 балла, наиболее сильные, в 4 балла, будут 26 и 27 апреля, пишет ЯСИА.

В эти дни рекомендуется избегать физических нагрузок, проводить время на свежем воздухе, соблюдать режим сна, воздержаться от авиаперелетов, пить больше воды и есть фруктов, овощей, исключить из рациона алкоголь, энергетические напитки, жирную еду. Также стоит настроиться на позитивные мысли, меньше сидеть в гаджетах, хорошо отдыхать и снизить умственные нагрузки.

Врач рассказала, чего нельзя делать в период магнитных бурь


Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, что в период магнитных бурь не стоит устраивать себе больших физических или умственных нагрузок.

31 марта и 1 апреля на Земле прогнозируются магнитные бури. Предупреждение об этом опубликовано на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН. Специалисты ожидают, что 3 апреля магнитосфера также будет возбужденной.

По словам Чернышовой, магнитная буря способна приводить к ухудшению самочувствия людей с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Специалист отмечает, что у этих пациентов может наблюдаться понижение или повышение давления, слабость или головная боль, сообщает "Москва 24".

Метеочувствительным людям врач советует следить за сообщениями о надвигающихся магнитных бурях и не перегружать организм в этот период. "В эти дни не нужно назначать каких-то серьезных дел и устраивать большие физические или умственные нагрузки. Желательно пережить их в спокойном режиме без стрессов и излишнего напряжения", – подчеркнула терапевт.

Однако все время лежать в постели тоже не следует, продолжает Чернышова. Умеренная физическая активность позволит улучшить самочувствие, пояснила она.
"Утром можно сделать легкую зарядку и по возможности выйти на прогулку на свежем воздухе, хотя бы даже по двору или вокруг квартала. Это уже будет очень полезно. Еще в эти дни не рекомендуется пить крепкий кофе, тонизирующие напитки и алкоголь. Лучше обойтись травяными чаями, чистой водой и не перегружать сильно пищеварительную систему. Отказаться от жирных, жареных, тяжелых мясных блюд. Лучше есть курицу, рыбы, овощи, фрукты и молочные продукты", - поведала врач.

Как помочь себе в дни магнитных бурь


Спать не менее 7-8 часов в день;

Отказаться от кофе, сигарет, спиртного, энергетиков, жирной, острой и жареной пищи;

Вместо газировок и кофе пить травяной чай - из ромашки, мяты, липы и т.п;

По возможности чаще гулять на свежем воздухе и регулярно проветривать помещения;

Избегайте конфликтов и ссор.

Кто подвержен влиянию магнитных бурь


Анестезиолог, реаниматолог Геннадий Мышков рассказал РЕН ТВ, что влиянию магнитных бурь больше всего подвержены пожилые люди. Как правило, они страдают сопутствующими хроническими заболеваниями - дыхательной, сердечно-сосудистой, эндокринной, центральной и периферической нервной систем. Также врачи предупреждают, что магнитные колебания особенно опасны для людей, перенесших инфаркт или инсульт.


Вместе с тем мощные магнитные бури могут сказываться и на самочувствии здорового человека, добавил Мышков.

"Адаптированный и здоровый человек переносит это более благополучно и с менее выраженными клиническими проявлениями и жалобами. Но все же какие-то отклонения они могут испытывать - повышенная сонливость, усталость", - поведал эксперт.

Как проявляется метеозависимость


Мышков рассказал, что во время магнитных бурь организм испытывает недостаток кислорода, что приводит к ухудшению самочувствия.

"Если при нормальном состоянии, в отсутствии электромагнитных колебаний и бурь, организм получает достаточное количество кислорода, давление в пределах нормальных значений, то в период магнитных колебаний организм испытывает кислородную недостаточность", - предупредил анестезиолог.

Чаще всего пациенты жалуются на головные боли, повышенное давление, упадок сил, головокружение и боль в суставах. Также могут усиливаться хронические заболевания - например, если человек страдает от проблем с суставами, то в период магнитных бурь симптомы проявляются заметнее.

Важно! При ухудшении самочувствия лучше вызвать на дом врача. В Минздраве сообщили, что иногда метеозависимость является признаком заболевания сердца, сердечно-сосудистой системы и щитовидной железы, а также дефицита железа (анемии). В таком случае необходимо обследоваться и принимать назначенные врачом лекарства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК