Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 21 апреля 2023 года
Эксклюзив

Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 21 апреля 2023 года

6
Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 21 апреля 2023 года

Одесса и Харьков продолжают оставаться в поле зрения большого количества людей. Регулярно из этих городов поступает информация об уничтожении складов с украинскими и западными боеприпасами. Многие военные эксперты полагают, что завершение специальной военной операции (СВО) будет логичным после освобождения этих городов.

В Госдуме призвали нейтрализовать угрозы, исходящие от неонацистов из Одессы


Одним из итогов спецоперации на Украине должно стать устранение угрозы с берегов Одессы, считает депутат Госдумы Константин Затулин.

В четверг парламентарий выступил на круглом столе в Совете Федерации, посвященном 240-летию манифеста императрицы Екатерины II "О принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую".
"Мы сейчас ведем специальную военную операцию и задаемся вопросом, а в чем состоит победа в этой специальной военной операции. На мой взгляд, до тех пор, пока море снова не станет русским и будет сохраняться угроза, что с этих берегов – берегов Одессы и Новороссии - будет исходить угроза Крыму, Кавказу и югу Российской Федерации, не можем считать это победой", - цитирует Затулина РИА Новости.

Глава крымского парламента Владимир Константинов в свою очередь заявил, что Одесса и вся территория Новороссии является исторической зоной влияния России, поэтому ВС РФ нужно вернуть исторические земли в северном Причерноморье.

Свежие новости Одессы на сегодняшний день, 21.04.2023: в Одессе разгорелся скандал из-за логотипа города «Якорь-сердце»


В Одессе разгорелся скандал из-за памятника «Якорь-сердце», являющегося логотипом города с 2012 года. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua».

По информации издания, автором «Якоря-сердца» является российский дизайнер Артемий Лебедев, который не высказывался против проведения специальной военной операции.
Сообщается, что активисты требуют отказаться от памятника в качестве логотипа города. При этом городской совет отказывается это делать. В частности, исполняющий обязанности директора Департамента культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Одессы Иван Липтуга отметил, что менять логотип города неуместно, так как жители не связывают его с Россией, сообщает "Газета.Ru".

«Студия (дизайна Артемия Лебедева - прим. ред.) это большая структура, которая до недавнего времени имела свой офис в Украине, в Киеве, и очень много сделала проектов для многих громких имен в нашей стране, которые и до сегодняшнего дня пользуются этим дизайном», - пояснил Липтуга.

ВС РФ пресекли действия трех украинских ДРГ под Харьковом и Луганском


Войска РФ пресекли действия трех украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на Купянском направлении. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его информации, диверсанты Вооруженных сил Украины действовали в районе населенных пунктов Синьковка и Тимковка в Харьковской области, а также вблизи Розовки в Луганской Народной Республике (ЛНР).

Ранее военнослужащие 129-й бригады украинской армии пожаловались, что командование бросило их на передовую без необходимого вооружения, еды и воды.

Роберт Кеннеди заявил, что его сын участвовал в боях под Харьковом


Сын кандидата в президенты США Роберта Кеннеди участвовал в боевых действиях на Украине в рядах отряда специального назначения. Об этом политик заявил 20 апреля в эфире телеканала Fox News.

«Мой собственный сын служил там и вступил в отряд специального назначения, в составе которого участвовал в харьковской наступательной операции», - заявил представитель клана Кеннеди.

Согласно утекшим в интернет документам Пентагона и американской разведки, на Украине находятся американские военнослужащие. Однако администрация Байдена заверяет, что все они задействованы для охраны посольства.


Роберт Кеннеди - сын бывшего генпрокурора США Роберта (Бобби) Кеннеди и племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, убитого в Далласе в 1963 году. 19 апреля Кеннеди-младший заявил о своем решении бороться за кресло президента страны на выборах 2024 года. Правда, отмечают обозреватели, для этого Роберту нужно будет выиграть праймериз - внутренние выборы в Демократической партии, чтобы стать ее кандидатом, передает "Труд.Ru".

Сын Роберта Кеннеди от второго брака, 28-летний Конор, ранее сам также рассказывал в прессе, что служил в ВСУ осенью 2022 года. «Когда я поступал, у меня не было военного опыта и я не был хорошим стрелком, но я мог носить тяжелые вещи и быстро учился. Я также был готов там умереть. Поэтому вскоре они согласились отправить меня на северо-восточный фронт», - рассказал Кеннеди.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК