Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области во время полицейских рейдов задержали 400 мигрантов
Эксклюзив

В Челябинской области во время полицейских рейдов задержали 400 мигрантов

1


В Челябинской области во время полицейских рейдов задержали 400 мигрантов



За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские задержали в Челябинске более 370 человек. Около 20 из них будут выдворены за пределы России за нарушения в миграционной сфере, сообщили в пресс-службе УМВД по городу.

Так, 19 и 20 апреля сотрудники полиции посетили около 230 мест концентрации иностранных граждан, в числе которых были рынки, гостиницы, строительные объекты и пассажирский транспорт.



— В отделы полиции для дальнейшей проверки были доставлены 370 человек. Все датилоскопированы и поставлены на учёт, — сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску. — В отношении почти 100 человек составлены административные протоколы за нарушение режима и правил пребывания в РФ, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта, незаконные осуществление трудовой деятельности и привлечение к труду.





Также были выявлены преступления в сфере миграционного законодательства и возбуждены уголовные дела. Кроме того, около 20 нелегальных мигрантов депортируют из России по решению суда.


В полиции отметили, что проведение рейдовых мероприятий по выявлению иностранцев, нелегально пребывающих на территории РФ будут продолжаться на регулярной основе во всех районах Челябинска, а также по региону. Сотрудники полиции уже проверили более 100 граждан в Тракторозаводском районе и теперь нарушителей миграционного законодательства привлекут к административной ответственности.




Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» инициировано начальником ГУ МВД России по Челябинской области. Сотрудники полиции проводят рейды и проверяют места концентрации иностранцев на законность их нахождения на территории РФ, а также наличие разрешительных документов на работу. По факту выявления нарушений, в отношении мигрантов будут применять различные санкции — вплоть до выдворения за пределы государства. К ответственности привлекут и граждан, способствовавших нарушениям миграционного законодательства. Прежде всего это работодатели, неофициально трудоустраивающие иностранцев, а также собственники жилых помещений, прописывающие на своей жилплощади мигрантов за денежное вознаграждение и не предоставляющие им возможность проживания.


К слову из России депортируют 87 мигрантов, задержанных на Южном Урале после убийства школьника на северо-западе Челябинска.


Фото: пресс-служба УМВД по Челябинску


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК