Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юные лесничие из “Таёжного Братства Дым Дымыча” познакомились с работой тернейских пожарных
Эксклюзив

Юные лесничие из “Таёжного Братства Дым Дымыча” познакомились с работой тернейских пожарных

0

Ребят посвятили в премудрости профессии десантник-пожарный



Юные лесничие из “Таёжного Братства Дым Дымыча” познакомились с работой тернейских пожарных

Юные лесничие из “Таёжного Братства Дым Дымыча” познакомились с работой тернейских пожарных. Фото: школьное лесничество “Таёжное Братство Дым Дымыча

Воспитанники школьного лесничества “Таёжное Братство Дым Дымыча” побывали в гостях у тернейских лесных пожарных. Ребята познакомились с профессией десантника-пожарного, изучили работу специального пожарного оборудования и на тренажере на себе опробовали спуски по специальному тросу. А самые стойкие даже смогли побывать на настоящей тренировке пожарных-десантников из разных районов Приморья, которая прошла на аэродром Терней в воскресенье, 16 апреля, сообщает ИА PrimaMedia.


Как рассказали в школьном лесничестве “Таёжное Братство Дым Дымыча”, отважные огнеборцы радушно приняли юных лесничих и подробно рассказали о своей работе.


Для тушения лесных пожаров в труднодоступных местах десантники-пожарные используют авиацию. Чтобы попасть к очагу возгорания они прыгают с парашютом или спускаются с вертолета по специальному тросу. Высота такого спуска может достигать до 40 метров. Поэтому на встрече с детьми инструкторы подробно рассказали о премудростях профессии, показали экипировку, используемое оборудование, а также на тренажере продемонстрировали особенности спуска на тросе.


“Мы увидели современную технику, необходимую при тушении: высокопроходимые автомобили, квадроциклы, беспилотник, запуск которого вызвал восторг юных хранителей тайги. Кульминацией стал тренировочный спуск по тросу на тренажере каждого из 22-х лесников таёжного братства Дым Дымыча. Что чувствовали ребята во время спуска, было написано на их лицах. Эта тренировка помогает понять, какая важная, ответственная и смелая профессия — десантник-пожарный!”, — отметили в школьном лесничестве.




Юные лесничие из “Таёжного Братства Дым Дымыча” познакомились с работой тернейских пожарных. Фото: школьное лесничество “Таёжное Братство Дым Дымыча


Удалось ребятам и собственными глазами увидеть настоящую тренировку десантников-пожарных на аэродроме Терней с использованием вертолета. 


Несмотря на ненастный день, ветер и холод, десантники-пожарные профессионально выполняли спуски, чем заслужили восторженную реакцию юных лесничих и других присутствующих зрителей. 


“Ребята из школьного лесничества, вспоминая свои чувства испытанные во время работы на тренажере, лучше других зрителей понимали насколько профессия требует от десантника-пожарного быть смелым, действовать максимально собрано, не поддаваться панике. При пожаре дорога каждая минута и даже секунда. Это надо понимать не только профессионалам огнеборцам, но и простым людям, чтобы успеть предупредить или предотвратить большую беду”, — рассказали в “Таёжном Братстве Дым Дымыча”. 


Возможно, такое познавательное и воспитательное мероприятие для кого-то из ребят станет еще и профориентационным, и они свяжут свою жизнь с охраной приморской тайги от лесных пожаров.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК