Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Элла Памфилова исполнила мечту, побывав во Владивостоке, а край назвала жемчужиной ДВ
Эксклюзив

Элла Памфилова исполнила мечту, побывав во Владивостоке, а край назвала жемчужиной ДВ

0

Губернатор Олег Кожемяко провел рабочую встречу с председателем Центризбиркома России



Элла Памфилова исполнила мечту, побывав во Владивостоке, а край назвала жемчужиной ДВ

абочая встреча губернатора Приморья Олега Кожемяко и председателя Центризбиркома России Эллы Памфиловой. Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Рабочая встреча губернатора Приморья Олега Кожемяко и председателя Центризбиркома России Эллы Памфиловой состоялась в Правительстве края в пятницу, 21 апреля. Гостья призналась, что давно мечтала побывать во Владивостоке, поэтому сегодня исполнилась ее мечта, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на www.primorsky.ru.


Одной из ключевых тем для обсуждения на встрече стали выборы Президента страны в марте следующего года. Как отметил в начале беседы Олег Кожемяко, личный визит председателя Центризбиркома России подчеркивает особое значение дальневосточного региона для государства в современных международных условиях.


“Искренне рад видеть вас в Приморском крае в такой важный и ответственный момент, когда начинается электоральный цикл. Это говорит о значении нашего региона и в целом Дальнего Востока для страны. Сегодня произошел поворот экономики на Восток. Мы видим это по возросшему объему грузов, которые отправляют через наши порты. И это дополнительные вызовы для нас, нагрузка и перспективы. Сейчас очень много делается для развития транспортной логистики, расширения спектра предоставляемых портовых услуг, что в совокупности, конечно, обеспечивает весомые таможенные поступления в бюджет страны. Кроме того, это и работа для наших стивидоров. Географическое положение Приморья в той ситуации, в которой находится сегодня весь мир, когда санкции поддавливают, определяет роль края как стратегического региона для страны”, — заявил Олег Кожемяко.


Элла Памфилова, в свою очередь, подчеркнула, что находится в Приморском крае в первый раз. Она давно хотела побывать во Владивостоке, но в силу разных причин только сейчас получилось добраться до города у моря.


“Я рада, что сбылось то, о чем я так долго мечтала. Приморский край — жемчужина Дальнего Востока. Здесь происходит бурное строительство, портовая инфраструктура активно работает. Здесь очень много всего интересного. Край развивается. Это очень важно, что у нас — хорошее взаимодействие. Я хочу поблагодарить вас за всю помощь и поддержку, которые вы в рамках своих возможностей и компетенций оказываете избирательной системе края. Это очень важно. Это новый качественный уровень. Мы видим, что доверие к власти растет”, — отметила она.


Губернатор Приморья пригласил председателя Центризбиркома России принять участие в массовой высадке деревьев (0+), которая состоится 22 апреля на территории Всероссийского детского центра “Океан” и предложил рассмотреть возможность посетить памятные места боев на озере Хасан и там тоже вместе посадить деревья, которые станут живыми мемориалами и данью уважения подвигу русских воинов.


Председатель Центризбиркома России подчеркнула, что с губернатором Приморья ее связывают многие общие устремления, в частности желание улучшить экологическую составляющую в регионе и в целом в стране.


“Между нами очень много общего. Мы оба начинали в энергетике. Вы были рабочим, я — мастером. Вы много занимаетесь экологией, для меня — это тоже очень близкая тема. Я посадила уже не один сад и надеюсь, что этот добрый след останется от меня теперь и здесь, в Приморье”, — уточнила Элла Памфилова.


Она также поблагодарила Олега Кожемяко за особое внимание к землякам, которые находятся сейчас в зоне специальной военной операции, и поддержку их семей.


“Крайизбирком очень сильно нам помогает. Каждый месяц отправляет посылки бойцам. Относятся с душой и пониманием. Многое делают сами. Сами готовят продукты, которые долго не портятся, сушат рыбу, мясо, сало, комплектуют это все. И ребята, конечно, с благодарностью относятся. На фронте есть много мелочей, которые просто не достать. Поэтому забота, посылки из дома — это очень важно”, — подчеркнул Олег Кожемяко.


После встречи Олег Кожемяко и Элла Памфилова провели встречу с председателями территориальных избирательных комиссий Приморья и главами муниципалитетов. По словам Губернатора, главная цель — обсудить ключевые направления и проблемы, стоящие перед избиркомами.


“На комиссиях лежит огромная ответственность. К выборам — повышенное внимание, и любая оплошность дает повод для фейков, слухов. Необходимо, чтобы у людей было доверие и к выборам, и власти”, — заявил глава региона.


Слова Олега Кожемяко подтвердила и Элла Памфилова, отметив, что предстоящие выборы Президента это прежде всего “выбор дальнейшего пути России, ее стратегии, отстаивание традиционных ценностей”.


“За нами наблюдают большинство стран мира, будут невероятное давление и атаки. И нам нужно провести выборы достойно, предупреждать все, что деморализует людей. И единый день голосования в сентябре должен быть фундаментом, основной для кампании-2024”, — подчеркнула глава Центризбиркома.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК