Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитогорцы пожаловались на нашествие гадюк
Эксклюзив

Магнитогорцы пожаловались на нашествие гадюк

0


Магнитогорцы пожаловались на нашествие гадюк



Гадюки атаковали 12-й участок в Магнитогорске. Об этом местные жители рассказали в соцсетях и выложили фото с опасной змеёй.

Местные жители поспешили поделиться своими наблюдениями на этот счёт. Большинство согласилось, что фотография не фейковая — змей «всегда было много в районе локомотивного депо, каждый год атакуют».



— Да, ребята, всё реально — засуха, к воде ползут, — рассказал Дмитрий Баранов в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск». — В Новосавинке их полно. Вчера чудом чуть-чуть не укусила, сто раз мимо проходил около неё, не видел.


— Ужи часто перезимовывают в теплотрассах. На Труда не раз по весне встречал около люков этих змей. Последний раз около Курортной поликлиники. Они никого не атакуют и стараются избегать встречи с человеком, — поделился Сергей Дюсьмикеев.


— Гадюк сейчас очень много и в сёлах. Поля запущены, сухой травы море, деревья и кустарники разрослись. Змеям самое раздолье. Заползают в огороды. Так что будьте осторожны. Ходите в сапогах, — предостерегла Людмила Чагина (Рудакова).



Добавим, укус гадюки может довести и до реанимации. В Красноармейском районе от укусов ядовитых змей в мае прошлого года, например, пострадали два человека, один из них попал в медучреждение. Оба случая произошли в акватории реки Миасс в районном центре.


В конце прошлого апреля школьники челябинского посёлка Локомотивный во время прогулки на перемене обнаружили греющуюся на асфальте небольшую гадюку. Спасатели поймали её и выселили за город.


А сотрудники национального парка «Зигальга» незадолго до этого сфотографировали целое скопище ядовитых змей, выползающих из своей норы. Зрелище не для слабонервных. В нацпарке напомнили, что гадюки не всегда живут вместе. Просто из-за дефицита подходящих для зимовки нор или расщелин в одном месте могут скопиться несколько десятков змей. Затем пресмыкающиеся выбираются из «спален» и расползаются по своим летним квартирам.


Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК