Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » «День бесконечного процветания» — 2023: как правильно загадывать желания 22 апреля, на Акшая Тритья
Соцпортал

«День бесконечного процветания» — 2023: как правильно загадывать желания 22 апреля, на Акшая Тритья

10
«День бесконечного процветания» — 2023: как правильно загадывать желания 22 апреля, на Акшая Тритья


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждый год в апреле мир сталкивается с настоящим днем «волшебства» и исполнения любых желаний. Это происходит в праздник Акшая Тритья, 22 апреля. Есть старинное поверье у индусов, что достаточно нужно 108 желаний на чистый лист и потом прочесть их вслух, а после только наблюдать как начнут они сами по себе исполняться. Доля правды в этом есть, ведь число 108 обозначает всё мироздание. Об этом пишет издание ВордЮ ссылаясь на материал новостного портала https://ftimes.ru/379636-v23-kak-pravilno-zagadyvat-zhelaniya-v-den-beskonechnogo-proczvetaniya-akshaya-tritya-22-aprelya-2023-goda.html

Немного о «Дне бесконечного процветания» Акшая Тритья, 22 апреля 2023 года


Самым энергетически мощным днем в 2023 году названо 22 апреля. Это лучшее время, чтобы загадать сокровенное желание. Для исполнения мечты надо правильно настроиться и провести определенные ритуалы.



В Индии к астрологии относятся с особым уважением. Планетарные закономерности вплетены в свод религиозных верований. В этот третий лунный день ( в переводе «Тритья»), отмечают день рождения Парашумы — шестого воплощения Вишны Непобедимого ( «Акшая»).

«День исполнения всех желаний» Акшая Тритья начнется за полчаса до рассвета 22 апреля. Хоть астрологические рамки определяются с 05:31 14.05.2121 по 06:05 по мск времени, важно воспользоваться энергетическим максимумом этого периода.

Индийские астрологи убеждены, что именно 22 апреля Луна и Солнце способны открывать «коридоры удачной судьбы». Сильное положение светил обещает не просто исполнение самых заветных желаний, но, что очень важно, достижение “долговременных и прочных” результатов. Другими словами, это не будет похоже на выигрыш в лотерею, а скорее на реальный шанс изменить все аспекты жизни так, чтобы человек был по-настоящему счастлив.

Солнце — это символ действия, движения вперед, стремления к преодолению любых препятствий и достижения значимых целей. Луна — олицетворяет женское начало, счастье иметь семью и детей, гармонию и способность «притягивать» загаданные события.

Этот важный праздник называют “третьим днем бесконечного процветания”, точную дату рассчитывают по ведическому календарю, она не статична. Принято считать, что мощная энергетика этого «волшебного» дня способна менять ход судьбы человека, даже если его персональный гороскоп содержит негативные сценарии развития событий. В это время можно исполнить любое желание, нужно лишь правильно его озвучить и выполнить ряд условий. Важно знать, что желание не должно ограничивать свободу чей-то воли или идти вразрез с моральными нормами.

Поклонники ведической культуры убеждены, что любые дела, совершенные в этот день, принесут прибыль и удачу.

Как подготовиться к самому счастливому дню 2023 года


С давних времен люди верили, что, если войти в самый лучший день с чистыми помыслами, то высшие силы на целый год одарят позитивной энергией и позволят исполнить все желания.

Начинают подготовку обычно накануне особенной даты. 21 апреля 2023-го надо обязательно провести генеральную уборку в доме, помыть пол, особое внимание уделяя углам комнат, так как именно там чаще всего скапливается грязь, а значит, и негативная энергетика.

Второй этап подготовки начинается рано утром. Лучше встать до рассвета, так как в это время в воздухе витает больше божественной энергии. Стоит помнить, что в ведической традиции время с четырех до семи утра считается самым благостным. В эти часы 22 апреля нужно успеть:


  • принять душ для очищения тела;

  • выпить на голодный желудок стакан воды с медом, чтобы подготовиться воспринимать сигналы Вселенной всеми фибрами души;

  • встретить рассвет на природе, так можно получить больше энергии от окружающего пространства.


Выполнив эти условия, каждый сможет лучше подготовиться к 22 апреля и в самый мощный в энергетическом плане день получить информацию, позволяющую изменить жизнь в позитивную сторону.

«Уже с рассвета эта дата считается благоприятным периодом для различных начинаний. Я рекомендую 22 апреля с утра проводить различные психологические или духовные практики. Это время, когда мы начинаем внутренние трансформации. Это прекрасный день, чтобы начать какую-то перезагрузку своей системы, переоценку своей жизни. Что-то пересмотреть, возможно, провести какие-то виды психологических или духовных упражнений, связанных с изменениями. Задуматься, все ли вас устраивает в вашей жизни», — посоветовала Сара Овсепян.

Как загадывать желания в «день бесконечного процветания» Акшая Тритья, 22 апреля 2023 года: точная инструкция


Для того чтобы «впустить» в свою жизнь новые позитивные перемены, нужно подготовиться. Эти шаги вполне выполнимы, но эксперты настаивают на их важности:


  • наведите порядок в доме. В том месте, где будет выполняться практика по исполнению желаний, не должно быть лишних вещей;

  • подготовьте ручку, чистые листы бумаги, можно зажигать ароматические палочки, чтобы аромат благовоний помог настроиться на нужный лад;

  • этап очищения включает в себя «омовение» ( водные процедуры и обязательно праздничная одежда солнечных или лунных цветов), «уборка ментального мусора»( убирайте все мысли о проблемах и обидах, настраивайтесь на позитив);

  • подготовить список желаний лучше заранее, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям, когда переносите на лист бумаги формулировку желаемого;

  • проведите «проверку» желаний. Для этого положите правую руку на солнечное сплетение и произнесите желание. Если это то, что вам действительно нужно, в теле может появиться приятное тепло, а вот неприятные ощущения, свидетельствуют о том, что это может «фальшивым» желанием;

    перепишите исправленный список на чистый лист, выделив 1-2 самых важных желания, их поставьте в начало перечня;

  • ложитесь пораньше, не стоит просматривать телепередачи или делиться своими планами с друзьями, настоящее «чудо» должно храниться в тайне.


Будильник лучше установить на время ранее трёх часов утра, чтобы успеть умыться и подготовиться к практике. Если вы не практикуете йогу, достаточно просто удобно сесть, спина должна быть прямой. Перед началом, нужно выпить стакан чистой теплой воды.

Сначала нужно «войти в нужное состояние», легче всего это сделать обратив внимание на дыхание, Дышать спокойно и глубоко, представляя чудесный летний день, в котором вам легко и радостно.

Такое приподнятое настроение хорошо сохранять на протяжении всего дня. Начинайте работать со списком, представляя, как ваше желание согревается лучами солнца. Постарайтесь представить, как вы будете себя чувствовать, когда желание исполниться, в мельчайших деталях попробуйте воссоздать окружающую обстановку, свои чувства. Чем ярче получится картинка, тем быстрее осуществится загаданное.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК