Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правда ли, что спецоперация на Украине закончится в мае 2023 года – когда Путин и Зеленский начнут переговоры: свежие новости 21.04.23
Эксклюзив

Правда ли, что спецоперация на Украине закончится в мае 2023 года – когда Путин и Зеленский начнут переговоры: свежие новости 21.04.23

0




Как и когда закон­чит­ся спе­цо­пе­ра­ция на Укра­ине? Под­пи­шут ли Путин и Зелен­ский мир­ный дого­вор в 2023 году? Что ждет мир после окон­ча­ния воен­но­го кон­флик­та Моск­вы и Кие­ва? Об этом рас­ска­жем ниже.


Содер­жа­ние



  • В Кры­му объ­яс­ни­ли, когда закон­чат спе­цо­пе­ра­цию на Украине

  • Евге­ний При­го­жин рас­крыл срок окон­ча­ния спе­ци­аль­ной воен­ной операции

  • Состо­ят­ся ли мир­ные пере­го­во­ры Пути­на и Зелен­ско­го в 2023 году

  • Поли­то­лог назвал усло­вие, при кото­ром закон­чит­ся СВО на Украине

  • Кады­ров озву­чил дату завер­ше­ния спе­цо­пе­ра­ции на Донбассе

  • В США дали понять, как раз­ре­шит­ся воен­ный кон­фликт Моск­вы и Киева

  • Экс­тра­сен­сы рас­ска­за­ли, что ждет мир в буду­щем в бли­жай­шие несколь­ко лет


Содержание

  1. В Кры­му объ­яс­ни­ли, когда закон­чат спе­цо­пе­ра­цию на Украине
  2. Евге­ний При­го­жин рас­крыл срок окон­ча­ния спе­ци­аль­ной воен­ной операции
  3. Состо­ят­ся ли мир­ные пере­го­во­ры Пути­на и Зелен­ско­го в 2023 году
  4. Поли­то­лог назвал усло­вие, при кото­ром закон­чит­ся СВО на Украине
  5. Кады­ров озву­чил дату завер­ше­ния спе­цо­пе­ра­ции на Донбассе
  6. В США дали понять, как раз­ре­шит­ся воен­ный кон­фликт Моск­вы и Киева
  7. Экс­тра­сен­сы рас­ска­за­ли, что ждет мир в буду­щем в бли­жай­шие несколь­ко лет

В Кры­му объ­яс­ни­ли, когда закон­чат спе­цо­пе­ра­цию на Украине


Гла­ва крым­ско­го пар­ла­мен­та, Вла­ди­мир Кон­стан­ти­нов, заявил, что Рос­сия долж­на вер­нуть исто­ри­че­ские зем­ли Север­но­го При­чер­но­мо­рья, что­бы завер­шить про­цесс вос­со­еди­не­ния. В про­шлом году к нам присоединились:



  • Донец­кая и Луган­ская народ­ные республики;

  • Запо­рож­ская и Хер­сон­ская области.


По мне­нию экс­пер­та, на этом воз­вра­ще­ние Ново­рос­сии не долж­но закан­чи­вать­ся. Кон­стан­ти­нов уве­рен, что воз­вра­ще­ние исто­ри­че­ских тер­ри­то­рий Север­но­го При­чер­но­мо­рья, вклю­чая Нико­ла­ев­скую и Одес­скую обла­сти, ста­нет гаран­ти­ей стра­те­ги­че­ской без­опас­но­сти России.


Еще князь Потем­кин хоро­шо пони­мал, что нуж­но укре­пить юг Рос­сий­ской импе­рии. Поэто­му воз­вра­ще­ние этих земель ста­нет важ­ным шагом для сохра­не­ния без­опас­но­сти и стра­те­ги­че­ско­го пре­иму­ще­ства на Чер­ном море.


Кон­стан­ти­нов напом­нил, что толь­ко после вхож­де­ния Кры­ма в состав Рос­сий­ской импе­рии пре­кра­ти­лись разо­ри­тель­ные набе­ги на зем­ли импе­рии с юга, и завер­ши­лось вхож­де­ние всей чер­но­мор­ской бере­го­вой линии в ее состав. Рос­сий­ская импе­рия и Рус­ский мир достиг­ли сво­их есте­ствен­ных гра­ниц на юго-запад­ном направлении.


Евге­ний При­го­жин рас­крыл срок окон­ча­ния спе­ци­аль­ной воен­ной операции


Евге­ний При­го­жин, осно­ва­тель ЧВК «Ваг­нер» и биз­нес­мен, заявил в фев­ра­ле в интер­вью жур­на­ли­сту Семе­ну Пего­ву, что Рос­сии может потре­бо­вать­ся пол­то­ра-два года, что­бы полу­чить пол­ный кон­троль над тер­ри­то­ри­я­ми Дон­бас­са. Он так­же отме­тил, что для того, что­бы полу­чить кон­троль над тер­ри­то­ри­я­ми Укра­и­ны до Дне­пра, потре­бу­ет­ся око­ло трех лет.



При­го­жин под­черк­нул: «Если мы соби­ра­ем­ся дой­ти до Дне­пра, то это зай­мет око­ло трех лет. Если мы хотим закрыть ДНР и ЛНР, то нам еще при­дет­ся рабо­тать око­ло полу­то­ра-двух лет».



В апре­ле это­го года При­го­жин заявил, что Рос­сия достиг­ла сво­их целей, уни­что­жив воен­ный потен­ци­ал Укра­и­ны, отре­зав ей доступ к Азов­ско­му и зна­чи­тель­ной части Чер­но­го моря, и создав сухо­пут­ный кори­дор в Крым. Одна­ко, по сло­вам биз­не­сме­на, теперь Рос­сии нуж­но «закре­пить­ся» на тер­ри­то­ри­ях, кото­ры­ми она уже владеет.


«Теперь оста­лось толь­ко одно — укре­пить­ся и закре­пить­ся на тер­ри­то­ри­ях, кото­рые мы уже кон­тро­ли­ру­ем. Но есть одна слож­ность — если рань­ше Укра­и­на была частью Рос­сии, то теперь она явля­ет­ся наци­о­наль­но-ори­ен­ти­ро­ван­ным госу­дар­ством», — счи­та­ет Пригожин.


Состо­ят­ся ли мир­ные пере­го­во­ры Пути­на и Зелен­ско­го в 2023 году


В соот­вет­ствии с заяв­ле­ни­ем гла­вы МИД РФ Сер­гея Лав­ро­ва, пере­го­во­ры с Укра­и­ной могут состо­ять­ся толь­ко при уче­те инте­ре­сов Рос­сии. Он отме­тил, что запад­ные стра­ны про­яв­ля­ют высо­ко­ме­рие, игно­ри­руя инте­ре­сы и опа­се­ния Рос­сии. Тем не менее, Москва все­гда гото­ва к переговорам.


Сер­гей Лав­ров так­же под­черк­нул, что меж­ду­на­род­ные экс­пер­ты пыта­ют­ся убе­дить Рос­сию при­со­еди­нить­ся к пере­го­во­рам, одна­ко эти попыт­ки свя­за­ны с жела­ни­ем США уста­но­вить пол­ную геге­мо­нию в миро­вой политике.


Он отме­тил, что глав­ной зада­чей долж­но быть созда­ние ново­го миро­во­го поряд­ка на осно­ве рав­но­пра­вия и спра­вед­ли­во­сти, а не одно­сто­рон­не­го гегемонства.


Кро­ме того, пресс-сек­ре­тарь пре­зи­ден­та РФ Дмит­рий Пес­ков выска­зал свое мне­ние отно­си­тель­но пла­нов по уста­нов­ле­нию пере­ми­рия в Укра­ине, пред­ло­жен­ных Бела­русью и Кита­ем. По его мне­нию, эти пла­ны содер­жат поло­же­ния, кото­рые в насто­я­щее вре­мя невоз­мож­но реализовать.


Поли­то­лог назвал усло­вие, при кото­ром закон­чит­ся СВО на Украине


По мне­нию поли­то­ло­га Алек­сея Живо­ва, пре­кра­ще­ние кон­флик­та на Укра­ине воз­мож­но лишь при согла­сии Моск­вы и Киева.


Живов отме­тил, что Рос­сий­ская Феде­ра­ция пред­при­ни­ма­ла несколь­ко попы­ток дости­же­ния согла­ше­ния о пре­кра­ще­нии бое­вых дей­ствий на тер­ри­то­рии Укра­и­ны после пер­во­го года СВО. Одна­ко киев­ский режим и его запад­ные союз­ни­ки не соглас­ны с пред­ло­жен­ной позицией.


Из-за это­го кон­фликт про­дол­жит­ся, по мне­нию Живо­ва, не ранее 2024 года. Кро­ме того, ситу­а­цию могут услож­нить неиз­вест­ные факторы.



«Мир насту­пит, когда сто­ро­ны пере­ста­нут иметь воз­мож­ность финан­си­ро­вать бое­вые дей­ствия, закон­чат­ся запа­сы воору­же­ний или по каким-то дру­гим при­чи­нам. Напри­мер, в США усу­губ­ля­ет­ся бан­ков­ский и эко­но­ми­че­ский кри­зис, а так­же поли­ти­че­ские про­ти­во­ре­чия», — счи­та­ет эксперт.



Кады­ров озву­чил дату завер­ше­ния спе­цо­пе­ра­ции на Донбассе


В фев­ра­ле это­го года Рам­зан Кады­ров, в интер­вью мини­стру Чечен­ской рес­пуб­ли­ки по внеш­ним свя­зям, печа­ти и инфор­ма­ции Ахме­ду Дуда­е­ву, заявил о том, что воен­ная опе­ра­ция Рос­сии завер­шит­ся до кон­ца 2023 года.


Кады­ров уве­рен, что евро­пей­ские госу­дар­ства при­зна­ют непра­виль­ность сво­их дей­ствий, и Запад вста­нет на коле­ни перед Рос­сий­ской Феде­ра­ци­ей. По сло­вам Кады­ро­ва, евро­пей­ские госу­дар­ства долж­ны будут вза­и­мо­дей­ство­вать во всех сфе­рах с Рос­сий­ской Феде­ра­ци­ей. Он так­же под­черк­нул, что ника­ко­го дру­го­го вари­ан­та быть не долж­но и не будет.


В США дали понять, как раз­ре­шит­ся воен­ный кон­фликт Моск­вы и Киева


Похо­же, что пре­зи­дент США Джо Бай­ден нако­нец-то решил идти на вто­рой срок. Как сооб­ща­ет NBC News, когда жур­на­лист спро­сил у него о том, изме­нил ли он своё реше­ние отно­си­тель­но вто­ро­го пре­зи­дент­ско­го сро­ка, Бай­ден отве­тил: «Нет, нет, нет». «Я уже все про­ду­мал, ско­ро объ­яв­лю об этом… Я гово­рил вам, что мой план — повтор­но выдви­нуть свою кан­ди­да­ту­ру», — под­черк­нул он.


Это озна­ча­ет, что на выбо­рах Бай­ден столк­нет­ся с Трам­пом, кото­рый, соглас­но опро­сам, замет­но опе­ре­жа­ет дей­ству­ю­ще­го пре­зи­ден­та США. Основ­ным тези­сом пред­вы­бор­ной кам­па­нии Трам­па явля­ет­ся завер­ше­ние кон­флик­та меж­ду Рос­си­ей и Укра­и­ной (при­чем Трамп уже неод­но­крат­но заяв­лял, что решит эту про­бле­му в тече­ние 24 часов).


Сле­до­ва­тель­но, что­бы обез­ору­жить сво­е­го оппо­нен­та и лишить Трам­па его глав­ной про­грам­мы, Бай­ден дол­жен решить этот кон­фликт в свою поль­зу, таким обра­зом, что­бы это мож­но было выдать за побе­ду США и Укра­и­ны. Это долж­но про­изой­ти в этом году, посколь­ку в сле­ду­ю­щем году уже может не быть времени.


Одна­ко, воз­мож­но, план с доб­ро­воль­ным ухо­дом Рос­сии (пред­по­ло­жим, что он сей­час нахо­дит­ся в заку­лис­ной повест­ке дня) до 24 фев­ра­ля 2024 года не сра­бо­та­ет. Ско­рее все­го, Кремль не пой­дет на этот шаг. Тогда Воору­жен­ные Силы Укра­и­ны будут при­вле­че­ны к реше­нию кон­флик­та. Воен­ное контр­на­ступ­ле­ние будет мощ­ным, несмот­ря на уве­ре­ния запад­ной прес­сы. Как это повли­я­ет на поли­ти­че­скую и воен­ную кон­фи­гу­ра­цию в реги­оне, пока­жет время.


Экс­тра­сен­сы рас­ска­за­ли, что ждет мир в буду­щем в бли­жай­шие несколь­ко лет


Еле­на Голу­но­ва, извест­ная как Сибир­ская кол­ду­нья, утвер­жда­ет, что ее дар ясно­ви­де­ния был пере­дан ей ее бабуш­кой. Еще в дет­стве она уви­де­ла при­зрак мерт­во­го чело­ве­ка и пред­чув­ство­ва­ла, что кто-то при­дет к ней. Со вре­ме­нем Еле­на нача­ла раз­ви­вать свои спо­соб­но­сти и помо­га­ла пра­во­охра­ни­тель­ным орга­нам в поис­ках про­пав­ших. Жите­ли Рос­сии про­зва­ли ее «самой силь­ной ведь­мой Сиби­ри», а она сама ста­ла ярким участ­ни­ком шоу «Бит­ва экстрасенсов».


Еле­на Голу­но­ва уве­ре­на, что 2023 год будет про­дол­же­ни­ем 2022, и борь­ба за власть в мире про­дол­жит­ся. Она отме­ча­ет, что Рос­сия пере­жи­ла самый труд­ный пери­од, кото­рый был свя­зан с зимой.


По мне­нию кол­ду­ньи, циви­ли­за­ция под­верг­нет­ся транс­фор­ма­ции, а США и Китай могут столк­нуть­ся с эко­но­ми­че­ски­ми про­бле­ма­ми. Еле­на пред­по­ла­га­ет, что меж­ду­на­род­ная обста­нов­ка будет толь­ко ухуд­шать­ся, и кон­флик­ты про­дол­жат­ся и в 2024 году. Она винит Крас­ную пла­не­ту во всех этих событиях.


Еще одна извест­ная ясно­ви­дя­щая и участ­ни­ца шоу про людей с экс­тра­сен­сор­ны­ми спо­соб­но­стя­ми — эстон­ка Мери­лин Кер­ро — гово­рит о пла­чев­ном буду­щем Аме­ри­ки. Она счи­та­ет, что США ждет разо­ре­ние, кото­рое может начать­ся уже в этом году. По сло­вам Мери­лин, Аме­ри­ка поссо­рит­ся со сво­и­ми парт­не­ра­ми и в даль­ней­шем лишит­ся поло­ви­ны сво­ей территории.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК