Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » Прогнозам Bloomberg вопреки: Индия сможет отказаться от доллара при покупке вооружения у РФ

Прогнозам Bloomberg вопреки: Индия сможет отказаться от доллара при покупке вооружения у РФ

4

Фото из открытых источников
Несмотря на давление стран Запада, Индия продолжает сотрудничать с Россией по многим направлениям. В том числе и в военно-технической сфере. В беседе с журналистами ФБА «Экономика сегодня» востоковед Сергей Лунев и политолог Константин Блохин рассказали о важности для Нью-Дели военно-технического сотрудничества с Москвой.
 
Как отмечает Сергей Лунев, сегодня можно наблюдать некоторое снижение импорта российского вооружения в Индию. Однако Москва до сих пор остается важнейшим поставщиком для Нью-Дели в этой сфере. Не малую роль в этом играет невозможность покупки ряда передовых вооружений на Западе.
 
В свою очередь Константин Блохин уверен, что единственным сегодня реальным инструментом давления у Запада остаются санкции. Однако и они показали свою слабую работоспособность на примере России. Несмотря на огромное количество ограничений, российская экономика выстояла, из-за чего западные государства попробуют оказать давление на союзников РФ. В том числе и на Индию.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК