Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский агент внедрился в командные структуры НАТО
Эксклюзив

Российский агент внедрился в командные структуры НАТО

0




«Российский агент в НАТО в Италии» — так назвала в пятницу римская газета La Repubblica статью о шпионской операции. Как указывает издание, агент военной разведки 10 лет курсировал между Римом и Неаполем, проникая в атлантическое и американское командование


Агент вернулся в Россию


— А потом она улетела в Москву, — описывает историю Адели, или Марии Адели Кухфельдт, итальянская газета. Это российская шпионка Ольга Колобова. Как пишет La Repubblica — Торжественный ужин в штаб-квартире НАТО в Неаполе собрал за столами всех самых важных офицеров в сопровождении их супруг и почетных гостей. В начале командующий попросил тишины и воскликнул — Давайте поднимем тост за Атлантический Альянс. — Он и представить себе не мог, что с ним поднимет бокал агент российских спецслужб, молодая улыбающаяся женщина в вечернем платье: главный герой самой зрелищной шпионской операции, проведенной Москвой в нашей стране, — добавляет итальянская газета .


Статья является результатом 10-месячного расследования римской газеты, а также расследовательского портала Bellingcat, Der Spiegel и Insider.


Женщина внедрилась в персонал базы НАТО и VI флота США


Группа журналистов реконструировала секретную миссию 30-летней дочери немца, родившейся в Перу.


Женщине, как они установили, удалось внедриться в личный состав базы НАТО и 6-го флота США. «В Италию она въехала с российским паспортом, который принадлежит к той же специальной серии, используемой ГРУ, то есть военной разведкой по приказу Кремля», – сообщает газета


Журналистам так и не удалось установить, какую информацию собирала агент и удалось ли ей заразить компьютеры и телефоны своих друзей ИТ-вирусом. По данным журналистов-расследователей, женщина наверняка контактировала с важными фигурами из НАТО и ВМС США. — Ни один российский агент пока не проник в руководство Североатлантического альянса, — утверждает итальянская газета.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК