Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как российским пенсионерам будут платить пенсию в мае 2023 года
Эксклюзив

Как российским пенсионерам будут платить пенсию в мае 2023 года

0

Источник фото: RG.ru
Не все граждане Российской Федерации знают о том, что Социальный фонд страны и «Почта России» отдыхают в период майских праздников. По этой причине график выплат пособий и пенсий немного подкорректировали. О том, когда россияне получат свои деньги, сообщает портал «Курьер.Среда».


График выплат российским пенсионерам до, после и в майские праздники 2023 года


В период майских праздников многие граждане Российской Федерации, включая сотрудников Социального фонда России и «Почты России», будут отдыхать, пишет информационный сайт pronedra.ru. Выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая, а также с 6 по 9 мая 2023 года. Если пенсионер получает средства в рабочий день, то пенсия придет по графику. Если же пенсия должна прийти в майский праздник, то деньги придут заранее:


  • с 1 мая 2023 года выплата переносится на 30 апреля, с 6-9 мая – на 5 мая;

  • с 13 и 14 мая – на 12 мая, с 20 и 21 мая – на 19 мая.


Стоит отметить, что узнать дату выдачи пенсии можно через банк или в отделении Социального фонда страны. Единый день выплат детских пособий выпадает на третье число. 3 мая является рабочим днем. По этой причине российские семьи получат деньги в срок. В частности, речь идет о получателях единого пособия.

С 1 мая 2023 года льготники в РФ почувствуют на себе изменение выплат


С 1 мая в России изменится начисление льгот. Российские пенсионеры получат федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей, но коснется это далеко не всех, а лишь ветеранов и участников ВОВ, а также приравненных к ним категорий граждан.

«С 1 мая Почта России станет единственной организацией, которая будет доставлять пенсии и другие социальные выплаты на дом наличными. Раньше отдельных получателей обслуживали альтернативные частные компании. Таким образом, для граждан, которые получают пенсию или пособие на дому, ничего не изменится. В положенный срок их точно так же, как и раньше, будет доставлять сотрудник Почты России. Если кто-то получает за вас выплаты по доверенности в конкретной организации, а не на почте, то доверенность нужно будет переоформить», — говорит пенсионный эксперт.

Переход на новую дату выплаты произойдет автоматически. Родителям не нужно будет писать заявлений. Не потребуется также никуда обращаться. Введение единого дня выплат — это очень удобная мера. Она позволяет унифицировать порядок перечисления денег по всей стране. К тому же продолжается курс на автоматизацию всех процессов, связанных с получением мер социальной поддержки, это позволяет экономить время льготников.

До мая 2023 года нужно уведомить свое отделение ФНС о праве не оплачивать налог на имущество. Речь идет о людях, которым положена такая льгота, но сведения о ней в инспекцию не поступили.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК