Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о частичной мобилизации в РФ: последние новости на 23 апреля 2023 года
Эксклюзив

Свежая информация о частичной мобилизации в РФ: последние новости на 23 апреля 2023 года

10
Свежая информация о частичной мобилизации в РФ: последние новости на 23 апреля 2023 года

Будет ли в России вторая волна в рамках частичной мобилизации из-за продолжающейся на Украине специальной военной операции (СВО)? Подобный вопрос находится на повестке у многих людей. Согласно свежим заявлениям властей страны, в их планы не входит новое пополнение Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) мобилизованными.

В Кремле отреагировали на сообщения о готовящемся возобновлении частичной мобилизации


Российским властям приходится на регулярной основе выступать с разъяснениями относительно такой актуальной темы, как частичная мобилизация, которая прошла во второй половине минувшего года. В ее рамках на военную службу были мобилизованы 300 тысяч человек, которые после тщательной подготовки отправились в зону проведения СВО на Украине.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков накануне вновь четко дал понять, что власти РФ не рассматривают возможность проведения новой волны частичной мобилизации, пишет "Интерфакс".

По его словам, в Администрации президента «разговоров о какой-то там волне мобилизации» нет.

Как указал пресс-секретарь главы государства, в настоящее время ведется работа по усовершенствованию и цифровизации системы работы военкоматов. Это связано с обязанностью россиян проходить срочную военную службу.

Военкор Сладков: России не нужна вторая волна мобилизации


По мнению военного корреспондента Александра Сладкова, в России нет необходимости во второй волне мобилизации.

Эксперт полагает, что срочников с успехом заменят контрактники, если условия службы будут для них достаточно привлекательными. Многие мужчины с радостью будут заключать контракты, если будут знать, что выплаты будут нормальными и поступать вовремя, и если для службы в зоне спецоперации будут созданы все надлежащие условия: военнослужащие будут обеспечены всем необходимым, им будут предоставлена соответствующая экипировка, медикаменты, средства защиты, вещи. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".
Военкор уверен, что многие россияне выразят готовность участвовать в спецоперации.

"Мне кажется, при создании главных условий многие люди пойдут воевать. Люди хотят идти воевать к вменяемым командирам. В полки, за состоянием которых следят их губернаторы", - добавил Сладков.

Политолог Суздальцев рассказал о вероятности еще одной мобилизации в России


На данный момент Россия может быть не готова к мобилизации следующей волны призывников для участия в СВО. Это связано с рядом объективных причин, среди которых выделяется стоимость оснащения солдат.
Такое мнение в беседе с информационным порталом "Украина.ру" высказал политолог Андрей Суздальцев.

По словам эксперта, людям, мобилизованным для участия в современных вооруженных конфликтах, требуется гораздо более дорогая техника, чем во времена Второй мировой войны, поэтому их мобилизация возможна только после того, как она будет произведена в достаточном количестве.

"Следует также помнить, что не все мобилизованные войска прибыли на поле боя – они все еще находятся в процессе обучения", - поведал Суздальцев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК