Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Британцы испугались мести за взорванные газопроводы: Насчитали 50 русских «летучих голландев»
Эксклюзив

Британцы испугались мести за взорванные газопроводы: Насчитали 50 русских «летучих голландев»

0




У побережья Британии заметили русский корабль, наблюдающий за ветряными электростанциями. Пошли разговоры о возможном саботаже.


Британцы не на шутки перепугались, посчитав, что Россия отправила к их стране порядка полусотни своих кораблей-шпионов. Мол, Кремль хочет отомстить за «Северный поток», устроив саботаж на ветряных электростанциях Британии.


Якобы русские корабли как раз рыскают у британских берегов, чтобы нанесли на карту расположение ветряков, интернет-кабелей, морских ветряных электростанций и соединителей, по которым проходят электрические кабели и газопроводы.


Сообщается, что флотилию русских катеров с вооруженной охраной, зачастую замаскированную под рыболовецкие траулеры или исследовательские суда, видели европейские спецслужбы.


Так, согласно совместному докладу вещательных компаний Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии, русский корабль «Адмирал Владимирский» участвовал в операции по нанесению на карту подводной инфраструктуры в Северном море. Как сообщается в материале Sky News, официально данное судно классифицируется как океанское исследовательское, на деле же оно является частью флота, изучающего ключевые энергетические объекты на предмет возможного саботажа.


В статье сказано, что напряжённость в отношениях европейских стран и России возрастает. Особенно ситуация ухудшилась после атаки на трубопровод Nord Stream. По этой причине Великобритания решила увеличить патрули Королевского флота и вложить 65 миллионов фунтов стерлингов в первый из двух многоцелевых кораблей наблюдения за океаном.


Здесь же отметили, что русские власти возможный саботаж энергетической инфраструктуры прокомментировали обыкновенным способом. В России заявили, что Европа «вновь безосновательно обвиняет Москву во всём».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК