Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пригожин сообщил о бунте ВСУ, военкоры говорят о большом числе пленных
Эксклюзив

Пригожин сообщил о бунте ВСУ, военкоры говорят о большом числе пленных

0

Фото из открытых источников
Евгений Пригожин рассказывает об обстановке вокруг Артемовска, украинские военные все чаще покидают позиции, бросая оружие. Параллельно в ряде точек линии соприкосновения отмечается: бойцы ВСУ всё чаще сдаются в плен.
 
"Бросают оружие, уходят", — констатирует создатель «Вагнера». Журналисты задали Евгению Пригожину вопрос по поводу планов Зеленского. Тот, со слов его окружения, отдал приказ держать Бахмут (Артемовск), минимум, до знаковой даты 9 Мая. Любой ценой, чтоб не дать России шанса на информационную победу.
 
Ответ создателя ЧВК опубликовала его пресс-служба в Telegram Евгения Пригожина. Он посоветовал Киеву не надеяться на столь щедрые подарки. И добавил, что уверенности ему добавляют действия самих ВСУ.
 
"В Часовом Яре и Константиновке начались бунты среди военнослужащих ВСУ: они бросают оружие, встают и уходят", — сообщает Пригожин.
 
В тон главному «музыканту» высказался и военкор ВГТРК Андрей Руденко, тоже через соцсеть. Он рассказал об экспресс-допросе боевиков из бригады "Эдельвейс" и даже выложил видео.
 
"Много, много пленных на Луганском направлении. Брали их парни из батальона "Заря", — комментирует ситуацию журналист.
 
Напомним, название "Эдельвейс" присвоил Зеленский 10-й горно-штурмовой бригаде ВСУ в феврале нынешнего года. В «честь» одноименной 1-й горно-пехотной дивизии немцев в годы Великой Отечественной.
 
Спрашивается, зачем брать название, мягко говоря, не самого успешного подразделения? Примета плохая… Ну, не учит их ничему история: ни немцев, ни украинцев.  И тот фашистский «цветочек» русские успешно бивали, и с нынешним справятся!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК