Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цены на топливо в Германии одни из самых высоких в Европе
Эксклюзив

Цены на топливо в Германии одни из самых высоких в Европе

0




Литр бензина или дизельного топлива на немецких заправках сейчас стоит около двух евро. Почти ни в одной другой стране Европы нет таких высоких цен.


Немногие страны Европы имеют более высокие цены на топливо, чем Германия. По данным Федерального статистического управления, только Финляндия и Швеция превышают местные цены на дизельное топливо в ЕС в целом. Кроме того, топливо в Швейцарии дороже.


По данным Федерального статистического управления, с 4 апреля дизельное топливо в Германии стоит 2,06 евро за литр. Это на 45 центов больше, чем в Польше. Дизель также намного дешевле в других соседних странах, чем в Германии, например, в Люксембурге он стоит 1,76 евро, в Австрии 1,84 евро и во Франции 1,89 евро. С уменьшением разницы в ценах по сравнению с соседними странами Дания и Чешская Республика получают 1,93 евро, Бельгия — 2,02 евро и Нидерланды — 2,04 евро. Самое дешевое дизельное топливо в ЕС стоит на Мальте по 1,21 евро за литр и в Венгрии по 1,42 евро.


Германия также является одной из самых дорогих стран в Европе, когда речь идет о премиальном бензине E5. На 4 апреля, наряду с Грецией, она была третьей самой дорогой страной в ЕС с ценой 2,06 евро за литр. Местные цены обогнали Финляндию, Нидерланды и Данию, а Швейцария находится на уровне Германии. Самая дешевая соседняя страна для E5 — Польша с 1,42 евро за литр. Здесь разница в цене составляет 64 цента. За ней следуют Австрия с 1,72, Люксембург с 1,73, Чехия с 1,81 и Франция с 1,83 евро за литр. Основной причиной различий является разница в налогах.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК