Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Психологи определили, как мотивы занятия сексом влияют на удовлетворенность

Психологи определили, как мотивы занятия сексом влияют на удовлетворенность

1

Фото из открытых источников
Причины, по которым пара занимается сексом, влияют на вероятность оргазма и удовлетворенность отношениями в целом. К такому выводу пришли психологи из Гуэлфского университета (Канада), результаты исследования которых были опубликованы в журнале The Journal of Sex Research.
 
Авторы исследования выделили два основных мотива секса: выполнение супружеского долга и удовлетворение партнера. Исследователи хотели выяснить, как эти мотивы влияют на удовлетворенность отношениями, как в общем, так и конкретно сексуальными. Для этого они привлекли 600 добровольцев, каждый из которых прошел подробный демографический опрос, ответив на вопросы об отношениях и сексуальном удовлетворении, а также о мотивах занятий любовью.
 
В итоге выяснилось, что 12% женщин и только 2% мужчин занимались сексом из чувства долга, в то время как 10% женщин и 9% мужчин заявили, что хотят доставить удовольствие своему партнеру. При этом женщины, заявившие, что в сексуальные отношения вступают в основном из-за чувства долга или обязанности, имели намного меньшую степень удовлетворенности отношениями и сексом. И наоборот, занятие сексом, чтобы доставить удовольствие своему партнеру, было связано с более высоким уровнем сексуального удовлетворения и удовлетворением отношениями между партнерами в целом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК