Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Психологи нашли способ сохранить сексуальное благополучие в пожилом возрасте

Психологи нашли способ сохранить сексуальное благополучие в пожилом возрасте

2

Фото из открытых источников
Психологи из Университета Саутгемптона (Великобритания) разработали концепцию, которая помогает сохранить благополучие в интимной жизни в пожилом возрасте. Результаты исследования ученых были опубликованы в специализированном международном журнале The Journal of Sex Research.
 
«Мы разработали концепцию поддержания благополучия в интимной жизни. Удовлетворенность отношениями и сексуальное благополучие можно поддерживать, несмотря на негативные изменения в сексуальном функционировании обоих партнеров, путем поддержания сексуальной связи посредством совместного опыта, эмоциональной близости и взаимной поддержки», - рассказали ученые.
 
В ходе научного исследования были проведены глубинные интервью с 31 испытуемыми старшего возраста. В основном задаваемые вопросы касались интимной жизни опрашиваемых. Например, что они думают об изменениях в своей сексуальной жизни, которые произошли с возрастом, или о том, каким было их последнее свидание. Кроме того, участники испытания заполнили демографическую анкету. Анализируя все полученные данные, исследователи обнаружили, что участники часто принимали сексуальные изменения и проблемы как часть естественного процесса старения или как результат других возрастных проблем со здоровьем.
 
По словам авторов, для большей части участников исследования было обычным явлением снижение частоты половых контактов по сравнению с их более ранними годами. В то же время некоторые респонденты хотели попытаться сохранить количество половых актов на прежнем уровне или близком к нему.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК