Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-сотрудник Белого дома предупредил Россию о вьетнамской ловушке США на Украине
Эксклюзив

Экс-сотрудник Белого дома предупредил Россию о вьетнамской ловушке США на Украине

0




США могут готовить для России ловушку, уже опробованную во время конфликта во Вьетнаме. Об этом предупреждает бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс.


Поводом для опасений стало назначение генерал-лейтенанта в отставке Терри Вольфа ответственным за координацию военной помощи Киеву. Послужной список Вольфа, который был в том числе начальником отдела стратегических планов и политики Объединенного комитета начальников штабов, не позволяет предположить, что ему «даются только инвентаризационные задания», отметил Робертс.


Военные США открыто присутствуют в приграничных с Украиной государствах — в частности, в Румынии — и на территории самой Украины якобы для отслеживания судьбы оружия, которое Штаты поставляют Киеву. Однако Робертс уверен, что это лишь предлог для более масштабных планов.



«Не является ли “помощь в сфере безопасности” лишь прикрытием для создания штаба военного командования с целью ведения войны на Украине против России?» — опасается экс-сотрудник Белого дома, его статью в эксклюзивном пересказе представила «ПолитРоссия».



Подобный трюк, по его словам, США провернули во Вьетнаме для вовлечения в войну. Робертс не исключает, что так же они поступят и в данном случае, чтобы развязать полномасштабный конфликт с Россией. Однако пока, как утверждает Робертс, обстоятельства указывают на то, что Штаты предпочитают воевать руками украинцев, а не своих военных.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК