Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цифровые рубли могут сгореть? Эксперт дал ответ
Эксклюзив

Цифровые рубли могут сгореть? Эксперт дал ответ

0

Аналитик рассказал, чем цифровые рубли отличаются от криптовалюты



Цифровые рубли могут сгореть? Эксперт дал ответ

Цифровой рубль — дополнительная форма российской национальной валюты. Фото: Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Получить займ в микрофинансовой организации станет сложнее

Многие россияне не понимают, что такое цифровой рубль и опасаются, что они могут внезапно пропасть, утверждает финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.


По его словам, цифровые рубли не могут сгореть ни в прямом смысле слова, как наличные деньги, ни в переносном — как криптовалюта. Криптовалюта может пропасть, если сделать перевод по неправильному адресу, напомнил эксперт. С цифровым рублем такого произойти не может, в этом плане он как средства, который хранятся на карточке в безналичной форме, объяснил аналитик.


Цифровой рубль — это третья форма российской валюты, она равноценна с наличными или безналичными средствами в рублях, добавил эксперт. Поэтому цифровые рубли не могут взять исчезнуть или сгореть, объяснил он. В этом плане обычные рубли опаснее, потому что они как раз могут сгореть или иным образом прийти в негодность, отметил специалист.


Но при этом цифровые рубли точно также могут обесцениться из-за инфляции, как и наличные рубли, рассказал Владислав Антонов в беседе с агентством “Прайм”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК