Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поздравить с Радоницей можно современными электронными открытками
Эксклюзив

Поздравить с Радоницей можно современными электронными открытками

0
Поздравить с Радоницей можно современными электронными открытками

На вторую неделю после Пасхи Христовой все православные верующие России и других стран отмечают Радоницу, которая в 2023 году выпала на 25 апреля. Этот день называют Пасхой для мертвых, поэтому принято поминать близких, родственников и знакомых. Поздравления на Радоницу могут быть в виде электронных открыток, чтобы успеть поздравить всех. Традиционно посещают кладбище и устраивают  поминальную трапезу.

Поздравление с Радоницей в открытках


Родительский день или Радоница – это день, когда принято радоваться за умерших, что они возродились к новой вечной жизни в Царствие небесном. Обычно люди посещают места упокоения своих близких, приносят на могилы пасхальные куличи и крашенки, помогая нуждающимся и сближаясь с Богом.

Считается, что в этот день энергетика живых и мертвых встречаются. Родственники радуются за умерших, потому как им легко и спокойно. Поздравить с Радоницей легче всего электронными открытками, которые могут содержать добрые слова.

Для кого-то это будет напоминанием о светлом и одновременно грустном празднике, а кто-то примет поздравление как знак искреннего наставления вспомнить и помянуть своих близких.

Поздравления в стихах и прозе на Радоницу


Самые добрые и легкие, грустные и значимые слова звучат на Радоницу от родственников и просто знакомых. Для православных христиан память умерших очень важна, а само поминание в этот день сопровождается поздравлениями.

***

Сегодня день, когда мы вспоминаем наших родных, когда огонёк любви к дорогим людям, оставивших этот мир, в наших сердцах горит ещё ярче. И пусть на небесах им будет спокойно, пусть искренними молитвами и добрыми словами в день Радоницы наши близкие вновь согреют наши души.

***

В печальный праздник Радоницы давайте вспомним всех, кого сегодня с нами нет. Мы прорисуем в памяти черты лица, родные голоса и сердцу дорогие яркие моменты. Мы всем им пожелаем царствия небесного, чтобы было им там хорошо и радостно.

***

Радоницы день сегодня,

Помяни всех, кто ушел,

Помолись о душах славных —

День особый подошел.

Вспомни всех их добрым словом,

Доброй мыслью помяни,

И пошли ты ввысь, на небо,

Капельку своей любви.

Без прошлого и будущего нет,

Без прадедов не было б нас,

Так вспомним из родни усопших

Помянем мыслями сейчас.

Помолимся за их покой,

За наше счастье на земле,

Чтоб все напасти, как рукой

Снимало, что приходят все.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК