Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые футбольные правила: введена недавно, проходят обкатку
Эксклюзив

Новые футбольные правила: введена недавно, проходят обкатку

0


Футбол — это один из самых популярных видов спорта в мире, и каждый год миллионы футбольных фанатов ждут новых изменений в правилах игры, чтобы сделать игру более динамичной, технологичной и зрелищной. Недавно ФИФА внесла ряд изменений в правила игры, которые были приняты в начале 2021 года. Сейчас эти изменения проходят обкатку на главных турнирах — тех соревнованиях, которые привлекают внимание большинства болельщиков. Многие из саппортеров не просто смотрят матчи, но и заключают пари на поединки. При этом бетторы стремятся сотрудничать с букмекером, предоставляющим акционные ивенты. Например, в некоторых БК регистрация позволит даже получить фрибеты!

Изменения в правилах замен


Главным изменением в правилах является увеличение числа игроков, которых можно убрать с поля, выпустив вместо них других футболистов. Ранее каждая команда могла делать три замены в течение игры. Теперь же это число увеличено до пяти. Это изменение было введено для уменьшения риска получения игроками травм.

Изменения в правилах VAR


VAR (видео ассистент рефери) стал неотъемлемой частью современного футбола. Новые изменения в правилах касаются использования VAR в отношении голевых ситуаций. Если игрок был в офсайде, но не касался мяча, то гол будет засчитан. Кроме того, VAR может использоваться для проверки моментов, когда игрок получил травму во время игры.

Новые правила для выполнения угловых ударов


Изменения также коснулись правил выполнения угловых ударов. Ранее защитники могли находиться в штрафной площади и не давать нападающим возможности на выполнение угловых ударов. Теперь же защитники должны находиться на расстоянии не менее 9,15 метров от мяча при выполнении угловых ударов.

Ограничения на временные прерывания


Новое правило относительно временных прерываний. Теперь игроки не могут затягивать время, уходя к углам поля или требуя замены, когда команда выигрывает. В таких случаях арбитрам рекомендовано без колебаний прибавлять время, что мы и наблюдали во время катарского мундиаля.

Разрешение на использование электронных устройств


Наконец, ФИФА разрешила использование электронных устройств на скамейках запасных, а также в комнатах для видеоповторов. Это дает тренерам возможность быстро получать информацию и проанализировать игру.

Все эти изменения в правилах футбола позволят улучшить игровой процесс и сделать игру более интересной и безопасной. ФИФА надеется, что данные изменения помогут улучшить футбол и сделать его более привлекательным для игроков и болельщиков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК